Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 15 мая 2018

Сухум.15 мая 2018 г. Абхазия-Информ.  15 мая в Сухумском городском суде под председательством судьи Беллы Хасая состоялось третье заседание по иску бывшего премьер-министра Абхазии Леонида Лакербая к министерству образования и науки республики и авторам учебника «История Абхазии с древнейших времен до наших дней» Олегу Бгажба и Станиславу Лакоба «О защите чести, достоинства и деловой репутации».

Экс-премьер Леонид Лакербая обвиняет авторов учебника О. Бгажба и С. Лакоба в использовании недостоверных фактов.

Лакербая считает ложной фразу: «В сложившейся ситуации 29 мая 2014 года Парламент Абхазии … объявил вотум недоверия премьер-министру Л. Лакербая, обещавшему покинуть свой пост еще в феврале 2013 года …».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2018 г. Абхазия-Информ. 2 июня в Сухуме, в конгресс-зале Абхазского государственного университета . состоится Первый национальный форум «Стратегия - 2025». Тема форума - «Как обеспечить рост экономики Абхазии?».

Организаторы выражают надежду на то, что Первый форум положит начало проведению серии тематических форумов.

25 марта в Москве представители зарубежных абхазских диаспор приняли совместное обращение, в котором выступили с инициативой проведения национальных форумов.

Опубликовано в Новости

15 мая 2018 года. Президент России Владимир Путин сегодня проехал по Крымскому мосту за рулем строительного «Камаза».

Движение грузовика с номером Н082ЕН во главе колонны строительной техники началось в 14.48 мск и заняло примерно 20 минут. Рядом с Путиным в кабине находился начальник строительства Крымского моста Александр Островский, руководитель «СГМ-Мост» — «дочки» генподрядчика строительства «Стройгазмонтажа».

Движение колонны из 36 автомобилей по 19-километровому мосту началось со стороны Тамани. Около 15.02 «Камаз» Путина проехал арку моста над фарватером, а в 15.05 президент России уже вышел из грузовика на крымской стороне и поприветствовал собравшихся для встречи строителей моста.

Опубликовано в В мире

Сухум. 18 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня, 15 мая 2018 года, состоялось расширенное заседание политсовета политической партии «Амцахара», посвященное общественно-политической и экономической ситуации, сложившейся в Абхазии.

В заседании политсовета участвовали руководители региональных отделений партии, многочисленные члены партии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Годовалой Марии Коротич необходима срочная помощь! У нее врождённый порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки.

Радость рождения первого ребёнка в молодой семье Коротич была омрачена новостью о его болезни. Дело обстояло так: на третий день после рождения маму с ребёнком выписали из родильного дома без каких-либо опасений за здоровье ребёнка. Через неделю после выписки при плановом осмотре малышки обнаружили подозрительный шум в сердце. Девочку срочно направили к детскому кардиологу. Как оказалось, опасения были не напрасны, Марии поставили диагноз - порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2018 года Абхазия-Информ. Во вторник, 15 мая, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двиняни вручил Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба верительные грамоты.

Приветствуя нового посла, Хаджимба сказал: «В этом году Абхазия будет отмечать 10 лет со дня исторического решения, принятого руководством России в августе 2008 года. Решения, которое явилось водоразделом в новейшей истории не только Абхазии и Южной Осетии, но и российского государства.

За годы, последовавшие после признания независимости нашей Республики, Абхазия доказала, что является надежным и ответственным партнером для международного сообщества, и последовательна в своих действиях, направленных на поддержание мира и стабильности в регионе. Абхазия намерена и впредь действовать продуманно и ответственно, демонстрируя необходимость всестороннего наращивания абхазо-российского стратегического партнерства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 мая 2018 года. Абхазия-Информ. Министерство по чрезвычайным ситуация РА провело строевой смотр подразделений МЧС, приуроченный к предстоящему открытию курортного сезона.

На смотре были представлены все территориальные подразделения министерства, инспекция по маломерным судам и впервые – авиаподразделение.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.