Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 08 июня 2018

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Информ. 8 июня в министерстве экономики состоялось совещание по вопросам отрасли связи и массовых коммуникаций, в котором участвовали представители всех частных компаний, занимающихся связью, и государственных органов, которые регулируют данную сферу.

Министр экономики Адгур Ардзинба напомнил, что в соответствии с указом Президента Республики Абхазия о новой структуре Кабинета Министров вопросы, связанные с деятельностью Госуправления связи и массовым коммуникациям и Службы Государственного надзора РА за деятельностью в области связи закреплены за Минэкономики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Приказ о назначении Нодара Чанба генеральным директором Абхазского Государственного драматического театра им. С. Чанба подписан и обсуждению не подлежит, заявила сегодня на брифинге министр культуры и охраны историко-культурного наследия РА Эльвира Арсалия.

Министр культуры напомнила, что в 2017 году была создана правительственная комиссия, которая должна была разобраться с системным кризисом в Абхазском драмтеатре. Комиссия пришла к выводу о необходимости изменения структуры театра, назначении генерального директора и его заместителей по административной части.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня, 8 июня, президент Рауль Хаджимба представил коллективу Абхазского Государственного драмтеатра им. С. Чанба нового генерального директора - Народного артиста Абхазии Нодара Чанба.

Однако назначение гендиректора театра вызвало весьма негативное отношение у большей части коллектива Абхазского театра. Актеры заявили, что доверяют работе нынешнего директора Адгура Джения и выступают против назначения Нодара Чанба.

Сегодня в театре состоялась пресс-конференция представителей коллектива, на которой актер Роман Сабуа зачитал заявление, под которым подписались 76 человек. Всего в театре работает 90 человек.

Опубликовано в Новости

Абсолютное недоумение вызвало заявление партии «Форум народного единства Абхазии», ставшее реакцией на некоторые оценочные выступления, прозвучавшие в адрес действующей власти на очередном съезде «Амцахара» 5 июня этого года.

Сложилось впечатление, что оно наспех написано «деятелями», напрочь лишившимися памяти. Не считаем необходимым комментировать весь этот давно знакомый бред и опровергать содержащиеся в нем глупости. Сделать это предельно легко, стоит только обратиться к прежним временам, когда нынешняя власть была в руководстве страной. Да и последние четыре года дают слишком много поводов потрепать руководителей ФНЕА за ухо.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Инофрм. «Мы очень рады, что нам удается реализовывать поставленные задачи. Ни дня не было, чтобы мы как-то не взаимодействовали по разным направлениям. У нас в двух сферах успешно идет сотрудничество. Это – наука и образование». Об этом сказал ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

«У нас великолепные отношения с Алеко Алексеевичем (ректором АГУ Гварамия ред. АИ). Специалисты читают лекции. Мы рады, что начинаем официальное сотрудничество с НИИЭПиТ. Второе направление - это практика студентов. Наши ординаторы и студенты старших курсов имеют возможность пройти практику на базе вашей Республиканской больницы. Это большой вклад в будущее», - отметил Валентин Павлов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Перспективы сотрудничества обсудили сегодня в ходе встречи в Минздраве министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия, ректор Абхазского Государственного университета Алеко Гварами и ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов. На встрече присутствовал и директор НИИЭПиТа АНА Зураб Миквабия, сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Как рассказал министр здравоохранения, успешное сотрудничество с Башкирским госуниверситетом – это продолжение реализации целевой государственной программы в области медицинского последипломного образования абхазских врачей.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 8 июня 2018 года. Абхазия-Информ. На днях по российским телеканалам прошла информация о махинациях с продажей на территории Российской Федерации путевок в Абхазию. Люди покупали путевки через сайты, якобы принадлежащие абхазским объектам отдыха, но впоследствии выяснилось, что эти Интернет-ресурсы были «левыми» как и счета, на которые граждане перечисляли деньги.

В общей сложности, от мошенников пострадали около 200 российских семей. Это, в большинстве своем, люди пожилого возраста, малообеспеченные и многодетные семьи, в которых по двое-трое детей. Всего примерно 500 человек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба представил коллективу Абхазского государственного драматического театра им. С. Чанба Генерального директора, Народного артиста Республики Абхазия Нодара Чанба,сообщает пресс-служба Президента РА. 

«Абхазский театр – это важный очаг нашей культуры. Внутренний конфликт, который имеет место в театре, не повышает его авторитет. Вся эта ситуация, если не ухудшается, то, во всяком случае, не становится никоим образом лучше. Не раз мы с вами рассматривали все возможные варианты разрешения конфликтной ситуации, но примирения не случилось. Задачи театра в контексте развития культуры и общества очень широкие. Мы с юности знаем и любим наш театр, и все, кто был задействован в нем, служили примером для молодых людей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Посольстве Российской Федерации в Абхазии состоялся торжественный прием, посвященный Дню России.

Гостей приветствовал посол РФ в Абхазии Алексей Двинянин:

«Уважаемые абхазские коллеги и друзья, дорогие соотечественники! Рад приветствовать всех вас сегодня в Посольстве Российской Федерации в Республике Абхазия на приеме по случаю нашего главного государственного праздника - Дня России.

Этот праздник олицетворяет многовековой поступательный путь нашей по сути общей с вами Родины, ее достижения и победы, переломный и судьбоносный этап ее истории, ее непростой, но неизменный подъем к новому высокому развитию.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.