Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 10 июля 2018

30 сентября 2018 г. исполнится 25 лет, как мы отмечаем день Победы – этот главный праздник независимой Республики Абхазия. В течение долгих 13 военных месяцев мы ждали победного окончания грузино-абхазской войны, как ничего другого в жизни! С этим праздником связано много радости, но и много боли, поскольку тысячи тех, кто подвигами и самопожертвованием приближал его, не дожили до победных залпов.

25 лет – немалый срок. Чем был для нас этот путь в четверть века? Чего было больше в отчаянных попытках выжить, преодолеть послевоенную разруху и построить жизнеспособное государство – мирных побед или упущенных возможностей? Каково это – пытаться найти свое место в мире, преодолевая несправедливость международного сообщества, которое, похоже, вычеркнуло войну 1992-1993 гг. из недавней истории и до сих пор остается равнодушным к праву абхазского народа на самоопределение?

25 лет со дня Победы – это хороший повод для того, чтобы охватить взором все послевоенное время, проанализировать процессы, происходившие в общественной и политической жизни страны и увидеть, в каком направлении мы движемся сегодня.

Центр Гуманитарных программ обратился к десяткам граждан республики, к тем, кто вместе с народом своей страны прошел трудный путь длиной в 25 лет, с вопросами о достижениях и упущениях, ошибках и прорывах мирного времени. Надеемся, что взгляды, оценки и мнения наших респондентов – известных деятелей и рядовых граждан, мужчин и женщин, молодых и зрелых людей – помогут глубже понять, что происходит в современной Абхазии, и к чему стремится абхазское общество в XXI веке.

ИНТЕРВЬЮ С ЧЛЕНОМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ СОКРАТОМ ДЖИНДЖОЛИЯ

- В сентябре этого года исполняется 25 лет со дня Победы в грузино-абхазской войне 1992-1993 гг., независимому абхазскому государству исполняется четверть века. Скажите, пожалуйста, какие моменты в современной истории Абхазии Вы могли бы назвать ключевыми, триумфальными, а какие самыми критическими и почему?

Опубликовано в Интервью

«Мы долго терпели. Где обещанные перемены?» Это именно тот основной вопрос, который задают жители сел и районов на проходящих встречах с лидерами оппозиции.

Уже состоялись встречи в селах Тамыш, Бзыбь, Цандрыпш, Атара, Ачандара.В них принимают участие лидер оппозиции Аслан Бжания, председатель партии «Амцахара» Алхас Квициниа, председатели и представители других партий и организаций, депутаты Народного Собрания – Парламента РА.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 9 июля 2018 г. Абхазия-Информ. 9 июля 2018 года Сухумский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина России, занимавшегося на территории Абхазии распространением наркотических веществ в особо крупном размере.

Красников Олег Олегович, 1982 года рождения, уроженец и житель г.  Сочи, признан виновным и осужден за то, в феврале 2018 года, находясь в г. Сочи, через QIWI Кошелек перевел 130 000 рублей за приобретенный препарат «метадон». В ответ он получил указание на место «закладки», расположенной в с. Нижняя Эшера Сухумского района на территории нефункционирующей спортбазы «Эшера».

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля 2018 г. Абхазия-Информ. 8 июля примерно в 14:50 часов в дежурную часть УВД по г. Сухум поступило телефонное сообщение о вооруженном нападении на магазин №65 на Набережной Махаджиров.

Установлено, что группа на тот момент неизвестных лиц, вооруженных холодным и огнестрельным оружием неустановленного образца, ворвалась в магазин с целью хищения денежных средств из кассового аппарата. В ходе развязавшегося конфликта нападавшие нанесли телесные повреждения хозяевам магазина после чего скрылись с места преступления.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.