Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 31 августа 2018

Сухум. 31 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Семья Сергея Васильевича Багапша благодарит всех граждан,   откликнувшихся на инициативу группы граждан по сбору подписей под обращением к руководству страны с требованием продолжить реализацию мероприятий по увековечению памяти второго президента Абхазии, утвержденных решением Государственной комиссии.  

«Приятно осознавать, что народ Абхазии, служению которому посвятил свою жизнь Сергей Васильевич, помнит его дела и чтит его память. Спасибо тем, кто все эти годы не забывает, посещает его мемориал и теплым словом вспоминает его.   Мы также признательны руководству страны за положительную реакцию на инициативу граждан», - отмечается в письме семьи второго президента Абхазии Сергея Багапша.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Готовности министра образования и средних общеобразовательных школ к новому учебному году посвящалась рабочая встреча президента Рауля Хаджимба с министром образования и науки Адгуром Какоба, сообщает пресс-служба Президента РА.

«Все 156 школ республики готовы принять учеников 1 сентября. В школу пойдет более двух с половиной тысяч первоклассников. В выпускных классах - 1950 учащихся. Конечно, не все школы готовы в одинаковой степени. Есть еще около 50 школ, где требуется ремонт. Есть школы, нуждающиеся в капитальном ремонте. В этом году продолжаются работы по строительству новых школ в городе Гагра и селе Тхина Очамчырского района. Мы часто выезжаем на места. Работы проводятся достаточно хорошо, и мы надеемся, что в 2019 году у детей будет возможность учиться в новых школах», - сообщил министр главе государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Кабинет Министров одобрил государственную целевую социально ориентированную программу «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан Республики Абхазия».

Программа рассчитана на 2019 - 2021 год (2019 год будет организационным) и подразумевает финансово-организационное содействие в обеспечении жильем наиболее уязвимых категорий граждан. На ее реализацию будет выделено 30 млн рублей, по 10 млн рублей в год. Под программу попадают инвалиды I группы; многодетные семьи, в которых 4 и более детей; дети, чьи родители погибли или пропали без вести во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.; семьи погибших.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2018 г. Абхазия-Информ.  Манучару Чантурия и Альберту Урусяну нужна наша помощь!

Открыт срочный сбор средств на лечение двух подопечных фонда «Ашана».

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2018 г. Абхазия-Информ. На заседании Кабинета министров, состоявшемся в пятницу, 31 августа, принят ряд решений по выделению земельных участков под строительство.

Правительство одобрило предложение администрации Гагрского района о переводе земельного участка площадью 0,42 га в селе Лдзаа из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов».

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Геннадий Джопуа и Зураб Отырба назначены заместителями  начальника Государственного управления Республики Абхазия по землепользованию и кадастру. Рамаз Джопуа назначен заместителем начальника Государственной службы Республики Абхазия по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Эти кадровые решения были приняты на заседании Кабинета министров в четверг, 31 августа. 

В связи с открытием на территории Абхазии табачного производства и трех текстильных производств, правительство внесло временные изменения в некоторые акты Кабинета Министров РА по вопросам, связанным с таможенными пошлинами на табак и промышленные заменители табака, а также в «Перечень сырья и материалов, ввозимых производителем товаров, предназначенных для промышленного производства товаров, аналоги которых не производятся в Республике Абхазия». К таковым относится табачное сырье и все виды текстиля. Эта продукция не будет облагаться ввозным НДС.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Общенациональное движение по защите государственности Абхазии призывает к консолидации всех, «кому не безразлична судьба страны вне зависимости от политических убеждений, на принципах готовности к компромиссам».  

ОНД поддерживает предложения об организации диалога различных политических сил для обсуждения критической ситуации в стране и поиска путей выхода из нее.

Несмотря на различные оценки ситуации в стране, ОНД готово также встречаться с представителями провластных организаций и вести с ними аргументированный, предметный диалог.

ОНД призывает правоохранительные органы страны «не становиться инструментом в политических играх, а в строгом соответствии с законом выполнять свои функции по защите от произвола и беззакония, как рядовых граждан Абхазии, так и лиц, наделенных властными полномочиями».

***

ЗАЯВЛЕНИЕ

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.