Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 10 декабря 2019

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной советского и российского государственного и политического деятеля, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрия Лужкова.

В тексте соболезнования говорится:

«От лица руководства, народа Республики Абхазия и от меня лично примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Юрия Михайловича Лужкова – выдающегося советского и российского государственного и политического деятеля, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Правительство одобрило проект Протокола к «Соглашению между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения заработной платы основных категорий работников государственных учреждений Республики Абхазия в сфере здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и социального обслуживания граждан» от 14 апреля.

Далее документ будет представлен Президенту   Республики   Абхазия   на подписание.

Опубликовано в Новости

ХЕЛЬСИНКИ, 10 декабря. /ТАСС/. Парламент Финляндии во вторник проголосовал за назначение первого заместителя председателя правящей Социал-демократической партии (СДП) Санны Марин новым премьер-министром страны.

В поддержку ее кандидатуры высказались 99 депутатов из 200, против - 70.

Официально назначение Марин и ее правительства, 76-го по счету, во вторник утвердит президент Финляндии Саули Ниинистё.

Опубликовано в В мире
Вторник, 10 декабря 2019 15:44

УМЕР ЮРИЙ ЛУЖКОВ

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, возглавлявший столицу с 1992 по 2010 годы, умер на 84-м году жизни, сегодня, 10 декабря, в одной из клиник Мюнхена, где ему сделали операцию на сердце. Он умер, не приходя в сознание.

Причиной смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова мог стать анафилактический шок.

Опубликовано в В мире
Вторник, 10 декабря 2019 15:29

СОЮЗУ ХУДОЖНИКОВ АБХАЗИИ 80 ЛЕТ

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Союзу художников Абхазии – 80 лет. В Центральном выставочном зале СХ РА открылась выставка работ художников Абхазии, посвященная юбилейной дате. На ней представлены 80  работ художников. 

Президент Рауль Хаджимба поздравил Союз художников Абхазии с юбилеем.

«80-летие создания Союза художников Абхазии – это знаменательное событие в общественной и культурной жизни страны. В абхазском изобразительном искусстве и его различных жанрах наши мастера добились ярких успехов. Ими накоплен бесценный творческий опыт. Наше национальное искусство опирается на богатые духовно-эстетические истоки, многовековые культурные традиции. Они получили достойное воплощение и художественную трансформацию в произведениях ведущих мастеров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Во вторник, 10 декабря, Кабинет министров принял постановления, касающиеся установления предельной численности работников  и размеров ассигнования на 2020 ряда министерств и ведомств РА.

  • Утвержденная предельная численность работников Министерства культуры – 48,5 штатных единиц, а размер ассигнований на содержание аппарата - 10,586 млн рублей;
  • в Государственном таможенном комитете – 218 штатных единиц, размер ассигнований на содержание ГТК - 57,36 млн рублей, из них 54 млн рублей - на заработную плату;
Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Кабинет министров  утвердил ежегодную целевую программу на 2020 год – «Развитие и совершенствование организации заместительной почечной терапии для больных с терминальной почечной недостаточностью в РА».

На эти цели на следующий год запланировано финансирование в размере 60 млн рублей из средств республиканского бюджета.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Правительство утвердило межведомственную целевую программу «Централизованное приобретение служебных автотранспортных средств для органов государственной власти и учреждений».

Представляя документ, начальник аппарата Кабинета министров Давид Сангулия подчеркнул, что общий объем финансирования этой программы составляет 15 млн рублей из средств республиканского бюджета на 2020 год.

«Программой предусмотрено приобретение автотранспортных средств на нужды подведомственных организаций Министерства здравоохранения и социального развития в размере 10,805 млн рублей, что составляет 72 % от общего объёма денежных средств, предусмотренных на реализацию программы», - сообщил Давид Сангулия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Большая часть повестки дня сегодняшнего заседания Кабинета министров посвящалась кадровым вопросам, а именно назначению заместителей руководителей центральных органов исполнительной власти.

Распоряжениями Кабинета министров назначены:

  • Тужба И.В. и Бигвава О.М. - заместителями министра иностранных дел,
Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Столичная Администрация постарается, чтобы жители и гости Сухума встретили Новый год в комфортных условиях.

"Сотрудники управлений и служб столичной администрации, задействованные в организации новогодних праздников, постараются, чтобы горожане и гости столицы встретили Новый Год в комфортных условиях», - сказала советник мэра столицы Ирина Заркуа.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.