Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 10 апреля 2019

Сухум. 10 апреля 2017 г. Абхазия-Информ. Члены правления «Союз парламентариев Абхазии» (СПА) дали свою первую конференцию в пресс-центре медиа-агентства «Sputnik Абхазия»

Председатель организации Сонер Гогуа сообщил, что цель создания Союза парламентариев состоит в том, чтобы люди с большим политическим и парламентским опытом работы смогли поддержать государство в решении серьезных вопросов.

Опубликовано в Новости

Би-би-си. Русская служба 10 апреля 2019 г. Сенсационное заявление сделали европейские ученые: им удалось впервые сделать фотографию черной дыры - сверхмассивного коллапсара в далекой галактике Messier 87, находящейся в скоплении Девы.

Расстояние до этой черной дыры - около 50 млн световых лет, или почти 500 квинтиллионов (500 миллионов триллионов) километров. Чтобы ее сфотографировать, потребовалась сеть из восьми телескопов, расположенных на разных континентах.

Опубликовано в В мире

 

Би-би-си. Русская служба. 9 апреля 2019 г. Ученые в США разработали комплексный иммунотерапевтический подход к лечению ВИЧ, который позволяет не только обнаружить вирус, скрывающийся в иммунной системе больного, но и навсегда уничтожить его, а это первый шаг к созданию вакцины против ВИЧ.

Результаты эксперимента, проведенного учеными Питтсбургского университета, были опубликованы в начале апреля в медицинском издании EBioMedicine.

Ключом к разработке этого метода лечения стали иммунные клетки, предназначенные для распознавания совсем другого вируса - цитомегаловируса.

Опубликовано в В мире

СУХУМ, 10 апреля. /ТАСС/. Московский Театр на Юго-Западе приедет в Сухум с гастролями в рамках проекта Государственного русского театра им. Ф. Искандера (РУСДРАМ) "Шедевры московской сцены" и покажет три спектакля. Об этом сообщил в среду гендиректор РУСДРАМ Ираклий Хинтба.

"С 23 по 25 апреля в Абхазии вновь пройдут гастроли Театра на Юго-Западе с тремя великолепными спектаклями - "Мастер и Маргарита", "Портрет Дориана Грея" и "В поисках сокровищ или невероятная история одного кораблекрушения" для детей от шести лет", - сказал Хинтба. Он подчеркнул, что ровно год назад - в апреле 2018 года - с огромным успехом в Абхазии прошли первые гастроли этого театра, и "абхазские зрители с нетерпением ждут предстоящих гастролей".

Опубликовано в Новости

 Сухум. 10 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В Гагрском районе около села Алахадзыхь с 2017 года работает первый в Абхазии мусороперерабатывающий завод. Твердые бытовые отходы на завод привозят из городов Гагра и Пицунда. Предприятие работает с широким спектром фракций — бумагой, полиэтиленом, пластиком.

Мощности завода сегодня - не менее 150 тысяч тонн ТБО в год.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. С сегодняшнего дня коммунальные службы г. Сухум прекращают уборку и вывоз мусора из-за несанкционированного закрытия свалки. Об этом стало известно из сюжета Абхазского ТВ.

На протяжении пяти дней жители микрорайона «Маяк» проводят бессрочную акцию протеста. Люди обеспокоены экологической ситуацией, сложившейся из-за расширения полигона бытовых отходов и требуют его полного закрытия. Протестующие не пропускают мусороуборочные машины на полигон и намерены стоять до полного разрешения проблемы. Коммунальные службы были вынуждены сгружать контейнеры с мусором на территории гаража. По словам начальника коммунального управления столичной администрации Даура Ахуба, «уже не осталось места для складирования мусора и на этой территории».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.