Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 02 августа 2019

Информагентство «Абхазия-Информ» обратилось ко всем кандидатам в президенты Республики Абхазия с просьбой ответить на ряд вопросов.

Представляем вниманию читателей интервью кандидата в президенты Республики Абхазия Астамура Михайловича Отырба.

Почему Вы решили баллотироваться в президенты Республики Абхазия? Чем мотивировано ваше решение? Как к этому отнеслись ваши близкие?

– Я всю свою жизнь, начиная со школы, занимался общественной работой. Сначала в комсомоле, потом – когда вступил в коммунистическую партию. Жизнь в то время, особенно в студенческие годы, была весьма интересной и насыщенной: это и стройотряды, спорт. У меня первое оброзование, я окончил Ставропольский Госпединститут по специальности «учитель географии и биологии», затем я получил экономическое и чуть позже – финансовое образование. Занимался консалтингом, лесоперероботкой и т.д. Когда второй президент страны С.В. Багапш поставил задачу заняться чаем, полностью изучил эту тему, и мы многое сделали, но после его смерти отрасль похоронили. Далее я много лет помогаю больным – вывожу их на лечение, бесплатно консультирую людей по бизнесу. То есть, я всегда активно участвовал в общественной жизни нашего народа.

Опубликовано в Интервью

 

Сухум. 2 августа 2019. Абхазия-Информ. В новом составе Сухумского городского Собрания станет на семь депутатов меньше Такое решение было принято сегодня на очередном заседании Собрания. Вопрос уменьшения количества депутатов, инициированный Дмитрием Маршания, рассматривался не первый раз, и, как всегда, очень бурно и эмоционально.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 2 августа 2019. Абхазия-Информ. Во время раскопок в окрестностях г. Очамчыра археологи обнаружили древнюю плинфу (от греч. πλίνθος — «плита») с надписью на неизвестном языке. Об этом рассказал «Абхазия-Иниформ» руководитель абхазской части совместной российско-абхазской археологической экспедиции, директор Абхазского государственного музея Аркадий Джопуа.

В окрестностях Очамчыры уже неделю проходит российско-абхазская экспедиция Института археологии и востоковедения РАН, Абхазского государственного музея и Абхазского института гуманитарных исследований АНА. Руководитель российской части экспедиции Александр Скаков.

Опубликовано в Новости

 

ЗАЯВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Уполномоченный по правам человека выражает серьезную озабоченность в связи с выявленными фактами жестокого, бесчеловечного и унижающего человеческое достоинство обращения с задержанными и заключенными в местах содержания под стражей.

Сложности с доступом в некоторые места содержания под стражей, с которыми сталкивается Уполномоченный на протяжении года, подтверждают опасения, связанные с наличием серьёзных проблем с обеспечением прав человека задержанных или находящихся в заключении лиц.

Опубликовано в Точка зрения

 

Сухум. 2 августа 2019. Абхазия-Информ. Отдельным категориям пенсионеров перечислили единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей, сказала в интервью Sputnik Абхазия начальник Управления пенсий и пособий министерства труда, занятости и соцобеспечения Абхазии Анжела Читанава.

Всего единовременные выплаты получат 5 155 человек, что составит 51 млн 550 тысяч рублей.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.