Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 16 декабря 2020

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, а также летальных случаев руководитель Администрации президента Алхас Квициниа обратился по Абхазскому ТВ к жителям республики с просьбой соблюдать правила, соответствующим эпидемиологической ситуации.

«Более 100 человек ушли из жизни, для малочисленного населения Абхазии это очень много. Считаю, что нам всем пора призадуматься по поводу ситуации, в которой  мы сегодня находимся.  Я думаю, что и силовые структуры в этой ситуации проявили слабость», - заявил Алхас Квициниа.

Опубликовано в Новости
Среда, 16 декабря 2020 21:21

ЕЩЕ 95 ЗАБОЛЕВШИХ COVID-19

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 421 человека, диагноз COVID-19 подтвержден у 95 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 112 человек, у 98 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 32 человека, состояние здоровья 30 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с министром юстиции Анри Барциц.

На встрече обсуждались вопросы создания и внедрения Минюстом современных электронно-цифровых технологий ведомственного администрирования. Речь шла в первую очередь о переводе Государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с бумажных носителей на электронные.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. Бывшие заместители экс-министра экономик Адгура Ардзинба выступили с ответным заявлением на интервью вице-премьера, министра экономик Кристины Озган.

В документе говорится:

«Ознакомившись с интервью вице-премьера, министра экономики Республики Абхазия К.К. Озган, мы, бывшие работники данного ведомства, считаем необходимым высказать свое мнение по существу изложенных в интервью суждений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. Примерно в 22.30 час. 15 декабря в Сухуме по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 217 УК РА, задержан житель столицы Харазия Адгур Рафетович, 1959 г.р..

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. В Минздраве Абхазии под председательством министра здравоохранения Тамаза Цахнакия, состоялось заседание Оперативного штаба по защите населения республики от коронавирусной инфекции.

Члены Оперштаба обсудили эпидемиологическую обстановку в стране, отметив рост числа инфицированных.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. Сухум. В Абхазии сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, ежедневно выявляют порядка 100 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, растет и количество летальных исходов.

Гудаутский Ковид-госпиталь остается главным центром, где проходят лечение тяжелобольные пациенты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. В результате проведения контрольно-оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД установлено, что ранее отключЕнная от энергосети майнинг-ферма с установками для извлечения криптовалют в количестве 1100 единиц, расположенная в с. 1-й Гал Ткуарчалского района, вновь осуществляет нелегальную деятельность.

4 декабря текущего года в ходе проведения рейдовых мероприятий данный объект был обесточен, энергосистемы отключены и соответствующим образом опечатаны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. В дневное время фонари в городе включаются в случае необходимости, когда ведутся ремонтные работы. Об этом рассказал директор МУП «Благоустройство» Администрации г. Сухум Саид Кур-ипа. 

«Если то там, то здесь фонари в городе горят в дневное время, это не значит, что их забывают выключить. Когда идут ремонтные работы, мы вынуждены эти участки включать. Большой объем работ проводится без подачи электричества, и тогда, конечно, это остается вне поля зрения горожан. Стараемся этого избегать, но есть ситуации, при которых надо включить линию и днем. Например, когда проблема в кабеле и необходимо в цепочке отследить повреждение», – сказал Саид Кур-ипа.   

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. В рамках рабочего визита президента Абхазии Аслана Бжания в Москву состоялась встреча главы государства с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

В ней приняли участие первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Абхазии Беслан Джопуа и первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хотуов.

В ходе встречи обсуждались перспективы создания в Абхазии предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, вопросы восстановления и закладки новых многолетних садов субтропических культур, развития животноводства, птицеводства и рыбного хозяйства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.