Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 19 марта 2020

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности в республике  на избирательных участках в день выборов президента.

В рабочей встрече  участвовали председатель Службы государственной безопасности Зураб Маргания, министр внутренних дел Рауль Смыр, и.о. начальника Государственной службы охраны Зураб Зантария, и.о.секретаря Совета безопасности  Беслан Квициния, врио руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-информ.  Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба встретился с прибывшей в Абхазию в составе делегации Всемирной Организации Здравоохранения представительницей Программы развития ООН Луисой Винтон, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.

Л. Винтон проинформировала Бганба о реализации проекта поставки в Абхазию предметов гуманитарной помощи. 

«Я рада слышать, что вы уделяете столько времени и внимания процессу подготовки медперсонала к возможному проникновению вируса в страну. Нам очень приятно осознавать, что мы смогли осуществить поставку необходимых медикаментов и гордимся тем, что смогли привезти сюда четырёх высококлассных экспертов ВОЗ из разных сфер», сказала она. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. 17 марта 2020 года Следственное управление Генеральной прокуратуры РА возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 156 Уголовного кодекса РА (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по материалам, поступившим в Генеральную прокуратуру из Сберегательного банка РА в январе 2020 года, по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, имевшего место в 2017 году

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, «неустановленные должностные лица Сберегательного банка РА в период времени не позднее мая 2017 года совместно, действуя по предварительному сговору с иными неустановленными лицами, и имея умысел на хищение денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих клиентам Сберегательного банка РА, разработали преступную финансовую схему для реализации своих корыстных целей по личному обогащению путем обмана с использованием заведомо подложных документов».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. 22 марта в Абхазии состоятся повторные выборы президента республики.

На высший государственный пост Республики Абхазия претендуют три кандидата: лидер оппозиционных политических сил, депутат парламента Аслан Георгиевич Бжания, вице-премьер, министр экономики Адгур Амиранович Ардзинба и экс-министр внутренних дел Леонид Юрьевич Дзапшба.

Вместе с Бжания баллотируется как кандидат в вице-президенты экс-министр культуры Бадра Гунба, с Адгуром Ардзинба – директор Института гуманитарных исследований Академии наук Абхазии Арда Ашуба, с Леонидом Дзапшба - бывший замминистра экономики Виктор Хашба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. Частые политические кризисы за последние годы тяжким бременем ложатся на плечи нашего неокрепшего государства, сказал Аслан Бжания, выступая на встрече перед жителями г. Гагра 18 марта.

"Самая главная задача, которая стоит перед нашей командой - это укрепление государственности. Наше неокрепшее государство в последнее время, к большому сожалению, подвергалось ещё большей деструкции со стороны непрофессионалов и безответственных политиков. Такое было, такое имеет место быть, такое происходит и по сей день. Поэтому очень важно, какого качества будет государственный аппарат, который призван и обязан управлять государством", - цитирует Бжания «Апсадгьыл-инфо».

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости.   В связи с закрытием Шенгенской зоны и общих границ ЕС, консульства ряда европейских стран прекращают прием документов на оформление виз. Среди них есть и три страны, которые выдавали россиянам больше всего шенгенских виз.

Список консульств стран Европы, которые прекращают или ограничивают прием документов на визы, растет.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. Предвыборный штаб кандидата в президенты РА Адгура Ардзинба выступил с заявлением о ситуации в участковых избирательных комиссиях.

«В последние дни в массовом порядке в списки членов участковых избирательных комиссий под давлением политической партии «Амцахара» вводятся новые лица, большинство из которых являются членами партии «Амцахара» и активными сторонниками кандидата в Президенты Аслана Бжания. На данный момент по всей стране выведено из состава избирательных комиссий около 80 человек, введено более 100», - сообщает штаб Ардзинба..

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ18 марта кандидат в президенты Аслан Бжания встретился си избирателями города Гагра.

Приветствуя гагрцев, он сказал: «Добрый день, дорогие моему сердцу гагрцы. Я как-то высказался в том духе, что единственные люди, которым я завидую – это жители города Гагра, потому что они живут в таком месте, которое я назвал бы раем. Другое дело, что иногда власть портит настроение даже в раю».

Среди множества вопросов, заданных кандидату в президенты, был и вопрос о том, почему никто не касается темы завершения начатого еще во времена СССР строительства зимнего курорта на горе Мамзышьха.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с карантинными мерами по профилактике острых респираторных вирусных заболеваний, монастырь св. апостола Симона Кананита в Новом Афоне закрыт для посещений с 19 марта 2020 г. на неопределенный срок.

Об этом сообщается на сайте Священной Митрополии Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал распоряжение о дополнительных мерах по защите населения от коронавирусной инфекции, вызванной 2О19-nCoV.

В целях защиты населения республики от коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV:

1. Гражданам, прибывшим в Абхазию из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в РА (не посещать работу, минимизировать посещение общественных мест).

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.