Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 06 апреля 2020

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. При общественной организации «Московская Абхазская Диаспора» (МАД) с 1 апреля работает Штаб помощи Абхазии по предупреждению и борьбе с распространением вируса COVID-19.

Основная цель работы Штаба - поиск и приобретение медицинского оборудования, проведение переговоров с поставщиками, заключение контрактов, осуществление закупок, оформление разрешительных документов на вывоз и организация доставки всего перечня необходимого согласно списку, предоставленному Минздравом Абхазии.

Штаб работает во взаимодействии с представителями движения предпринимателей Абхазии «Мы вместе» и в координации с Минздравом и Оперативным штабом РА по защите населения от короновирусной инфекции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. «За прошедшие стуки лабораторную диагностику на выявление коронавирусной инфекции прошел один человек. Коронавирус выявлен не был. В Центральной районной больнице города Гудаута находятся два пациента с подозрением на коронавирус», - сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса и обещает информировать о результатах анализов этих пациентов..

Единым колл-центром за последние сутки обработано более 200 звонков.

Оперативный штаб призывает всех граждан соблюдать режим чрезвычайного положения и не покидать свои дома без острой необходимости.

https://drive.google.com/file/d/1INn8VVRdFPL1lPPyX5a8fN7hzmEQkfQB/view?usp=drivesdk

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции,сообщает пресс-служба правителства.

Члены Штаба обсудили итоги прошедшей недели в режиме чрезвычайного положения.

«С момента объявления о введении режима чрезвычайного положения в стране прошла неделя. За этот период соответствующими службами и структурами была проделана необходимая работа по защите населения от коронавирусной инфекции. По некоторым направлениям работа чёткая и слаженная, кое-где есть пробелы и меры необходимо усилить. Особое внимание сегодня хотел бы уделить вопросам режима работы КПП «Псоу» и мер, применяемых в отношении граждан, пересекающих абхазо-российскую границу. В основном, конечно, это - российские военнослужащие и их родственники», - сказал, открывая совещание, Валерий Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. Каникулы во всех образовательных учреждениях продлены до 20 апреля. Приказ от этом издан министерством просвещения   в целях защиты населения от завоза и распространения на территории Абхазии  коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

«Продлить каникулы во всех образовательных учреждениях Республики Абхазия, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, включая средне-профессиональные учебные заведения, а также деятельность дошкольных учреждений на срок до 20 апреля текущего года», – говорится в документе.

И.о. начальника Управления образования Администрации г. Сухум, заведующим районных отделов образования, директорам средней школы №1 г. Сухум, школ-интернатов, лицеев-интернатов предписано своевременно довести приказ до сведения руководителей общеобразовательных учреждений для руководства и исполнения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. В связи с мерами, принимаемыми властями Республики Абхазия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина от 2 апреля № 239 (http://publication.pravo.gov.ru/Docum…/View/0001202004020025), консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия не будет принимать посетителей по 30 апреля включительно.

Справки по срочным вопросам можно получить по тел.: +7 840 226 03 91 или по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. В понедельник 6 апреля в оперативном штабе по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции состоялся очередной тренинг для лаборантов и медицинских сестер районных медучреждений. Его тема – подробный инструктаж медперсонала о правилах безопасности работы с зараженными инфекцией COVID-19, а также детальное обучение забору биологического материала у потенциальных инфицированных. Тренинг провели члены оперативного штаба, главный санитарный врач г. Сухум Алла Беляева и заведующая лабораторией иммунологии и вирусологии НИИЭПИТ Алиса Матуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня избранный президент Аслан Бжания провел встречи с избранным вице-президентом Бадрой Гунба, исполняющим обязанности секретаря совета безопасности Бесланом Квициния, министром здравоохранения и социального обеспечения Тамазом Цахнакия и министром по чрезвычайным ситуациям Львом Квициния.

На встречах обсуждалась ситуация, сложившаяся в Абхазии в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Руководители министерство доложили избранному президенту о предпринимаемых мерах по противодействию распространению в Абхазии опасного заболевания.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Курсирование поездов между РФ и другими странами приостановлено на фоне пандемии коронавируса. Ранее в воскресенье РЖД отменили поезда последнего международного сообщения - в Белоруссию, до этого компании пришлось закрыть более 20 зарубежных направлений.

Кроме того, временно закрыто сообщение и между городами РФ и Калининградом. Речь идет о поездах №30/29 Калининград - Москва, отправлением из Калининграда с 6 апреля, отправлением из Москвы с 7 апреля, №80/79 Калининград - Санкт-Петербург, отправлением из Калининграда с 7 апреля, отправлением из Санкт-Петербурга с 9 апреля.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня у избранного президента Аслана Бжания день рождения. Его поздравляют родные, близкие, друзья, политические соратники.

***

Политическая партия "Амцахара"

"Уважаемый Аслан Георгиевич! Политическая партия «Амцахара» поздравляет Вас с Днем рождения!

Вам предстоит возглавить страну в очень непростое время, и мы уверены, что Вам удастся воплотить в жизнь идею укрепления государственности, придать жизни необходимые динамику и смысл, создать оптимальные условия для успешного национального развития, стабильности и повышения уровня жизни наших граждан.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.