Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 25 марта 2021

Сухум. 25 марта 2021. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела расширенное совещание с руководством центрального аппарата и представителями районных филиалов РУП «Черноморэнерго».

Открывая совещание, она сообщила присутствующим, что прослеживается незначительная динамика снижения потребления электроэнергии и привела статистику по районам. По словам вице-премьера, лучше всего обстоят дела в Гулрыпшском районе. Положительные результаты по снижению энергопотребления наблюдаются также в Галском, Очамчырском и Ткуарчалском районах. Хуже ситуация в Гагрском, Сухумском, Гудаутском районах и в городе Сухум. Однако, в целом по республике все еще не удалось достичь приемлемых показателей потребления по отношению к показателям марта 2020 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» города Сухум сообщает: в связи с ремонтом канализационного коллектора в районе Келасур завтра, 26 марта, с 00:00 до 18:00 будет прекращена подача питьевой воды в районах города: Турбаза, Келасур.

МУП «Водоканал» приносит свои извинения за временные неудобства.

 

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2021. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни в рамках таможенного контроля был остановлен автомобиль марки BMW-525, прибывший из Республики Абхазия. 

Водитель, гражданин Абхазии 1992 г.р., отрицал наличие товаров, подлежащих таможенному декларированию. Поведение мужчины вызвало подозрение у инспекторов таможни. Автомобиль был направлен на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК).

Опубликовано в Новости
Четверг, 25 марта 2021 15:31

В НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ

Сухум. 25 марта 2021. Абхазия-Информ. В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий в Галском районе 23 марта текущего года сотрудниками СОБР, УУР, УКОН и УГАИ МВД РА совместно с ОВД по Галскому району по подозрению в потреблении наркотических веществ были задержаны и районный отдел милиции пятеро граждан:

– Туркия Беслан Робертович 1987 года рождения, житель посёлка Агудзера Гулрыпшского района, государственный служащий в должности главы Администрации с. Хашта. Согласно акта медицинского освидетельствования у гражданин Туркия установлен факт потребления наркотического средства «метадон» и каннабиноидов. 24 марта судом Галского района Беслан Туркия подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 70 МРОТ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 Марта 2021. Абхазия-Информ. При проведении рейдовых мероприятий с 15 по 23 марта текущего года сотрудниками УЭБ и ПК МВД РА выявлены действующие объекты по добыче криптовалют в Очамчырском и Гулрыпшском районах.

Прекращено действие майнинг-фермы в с. Шашилкыт Очамчырского района. В частном домовладении на установленных стеллажах работало 181 устройство по добыче криптовалют. Оборудование отключено, устройства энергоподачи опечатаны. Для исключения возможности повторного подключения демонтирован обеспечивающий данный объект электроэнергией трансформатор мощностью в 1 Мегаватт.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 Марта 2021. Абхазия-Информ. В Сухумской городской клинической  больнице состоялась международная конференция по обмену опытом между врачами медицинских учреждений Абхазии и врачами ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии» Минздрава России.

Речь шла о современных инновационных методиках в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 Марта 2021. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» поддержала Обращение Высшего совета «Аидгылара» к главе государства.

«Партия «Амцахара» поддерживает Обращение  РОО «Аидгылара» ко всем общественно-политическим движениям и политическим партиям Абхазии, ветеранским организациям и призываем поддержать инициативу РОО «Аидгылара» «поставить заслон политически мотивированным насильственным действиям в стране и начать диалог со всеми политическими силами страны и предпринять все необходимые шаги для консолидации общества», говорится в заявлении.

Ниже полный текст документа.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.