Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 10 марта 2022
Четверг, 10 марта 2022 14:31

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 10 марта 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного управления «Гал» ГТК РА в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур» пресечена попытка незаконного перемещения товаров через таможенную границу Республики Абхазия.  В результате досмотра ручной клади гражданина, следовавшего из Абхазии обнаружена и изъята табачная продукция с абхазскими акцизными марками в количестве 1 000 шт.
Материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в Отдел дознания и таможенных расследований ГТК.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2022. Абхазия-Информ. В Торгово-промышленной палате прошла встреча, на которой представители бизнес-сообщества – члены ТПП, обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с введением антироссийских санкций.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2022. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии состоялась встреча министра иностранных дел Абхазия Инала Ардзинба с министром иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрием Медоевым.

Во встрече приняли участие секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба, замминистра иностранных дел Ираклий Тужба, чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев и советник министра иностранных дел Республики Южная Осетия Сергей Тадтаев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2022. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии прошла очередная видеоконференция с Республикой Никарагуа в рамках работы совместной абхазо-никарагуанской межведомственной рабочей группы по взаимодействию в области образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2022. Абхазия-Информ. Республика Абхазия и Донецкая Народная Республика установили дипломатические отношения посредством обмена нотами. 

В настоящее время готовится проект межгосударственного договора о дружбе и сотрудничестве, который станет фундаментом для дальнейшего формирования договорно-правовой базы между Республикой Абхазия и Донецкой Народной Республикой.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2022. Абхазия-Информ. 11 марта в Сухуме пройдет акция в поддержку действий Российской Федерации по обеспечению мира и порядка на территории ДНР и ЛНР, а также денацификации и демилитаризации Украины.

Депутаты Сухумского городского Собрания обратились к своим избирателям с призывом принять участие в мероприятии. В обращении, в частности, говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта 2022. Абхазия-Информ. /ТАСС/. Президент Абхазии Аслан Бжания заявил о готовности республики оказать всемерную поддержку народу России.

«Хотел бы выразить слова благодарности руководству Российской Федерации за неизменную помощь, оказываемую Абхазии на протяжении многих лет. Мы готовы оказать народу России всемерную поддержку – всем, чем мы располагаем. Вы знаете, что мы признали независимость Донецкой и Луганской народных республик, приняли определенное количество беженцев из этих республик, и готовы в этом ключе работать и дальше. Мы готовы в случае необходимости оказать и иную поддержку», – сказал Бжания в среду на встрече с заместителем министра экономического развития России Дмитрием Вольвачем в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 марта 2022. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 240 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 108 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 27 пациентов, в тяжелом состоянии 10 человек, состояние здоровья 25 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.