Последние новости

апреля 19 2024

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. В преддверии курортного сезона Министерство туризма регулярно проводит контрольно-выездные мероприятия по соблюдению правил экскурсионной деятельности на территории Абхазии. Специалисты отдела…

Календарь событий

« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 21 марта 2022

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 213 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 69 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 24 пациента, в тяжелом состоянии 5 человек, состояние здоровья 19 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. В связи с ремонтом асфальтового покрытия на перекрестке улиц Абазинская и Лакоба, 22 марта с 9.00 утра будет перекрыто автомобильное движение на участке улицы Лакоба от улицы Воронова до улицы Абазинской.  Объезд по улице Когония.

В связи с работами также будет временно приостановлено троллейбусное движение.

Об этом сообщает Департамент ЖКХ Администрации г. Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. Депутаты парламента внесли изменения в Трудовой кодекс Абхазии. Законопроект о внесении изменений принят в первом чтении. Изменения касаются минимального  размера месячной заработной платы.  

Минимальный размер месячной заработной платы устанавливается Кабинетом Министров  и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствии с официальным статистическим учетом.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 21 марта 2022 20:29

ХАКЕРСКИЕ АТАКИ ПРОТИВ МЧС АБХАЗИИ

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. Пресс-служба МЧС Абхазии сообщает о многочисленных хакерских атаках, которым в последнее время подвергается официальный сайт спасательного ведомства страны.

В частности это происходит после опубликования материалов о гуманитарной операции МЧС Абхазии на Донбассе, по вывозу беженцев и доставке в ДНР и ЛНР гуманитарного груза.

Для нейтрализации хакерских атак IT-специалистами ведется планомерная работа, которая, в конечном счете, приведет к функционированию сайта в штатном режиме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. Сегодня на заседании сессии Парламента  депутаты во втором  окончательном чтении приняли законопроект «О внесении изменений в Конституционный закон РА  «О выборах депутатов Народного собрания – Парламента РА».

Депутатом Парламента может быть избран гражданин РА, владеющий государственным (абхазским) и русским языками.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 21 марта 2022 20:16

ТПП АБХАЗИИ ОТМЕТИЛО 20-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата торжественно отметила 20-летие со дня создания. Учитывая то, что в республике действуют ограничительные меры, мероприятие проходило в закрытом формате. В нем приняли участие члены правления ТПП, а также предприниматели, сотрудничающие с палатой много лет.

Участники торжества почтили минутой молчания память видного государственного и общественного деятеля, основателя и первого президента Торгово-промышленной палаты Геннадия Леонидовича Гагулия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. На заседании сессии депутаты внесли изменения в статью 47 Гражданского Кодекса РА.

Документ предоставил председатель комитета по государственно-правовой политике Валерий Агрба.

Необходимость внесения изменения в статью 47 Гражданского Кодекса обусловлена тем, что в закон Республики Абхазия «Об актах гражданского состояния» вносится дополнение, предусматривающее предоставление гражданам Республики Абхазия, иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории Республики Абхазия, права не только на перемену, но и на восстановление абхазской национальной принадлежности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. В рамках международного творческого проекта «Арт-палитра» в Доме детского творчества «Айнар» открылась совместная выставка картин учеников липецкой Детской художественной школы № 2 им. В.И. Сурикова и воспитанников дома детского творчества «Айнар» под названием «Цвет».

Выставочный проект существует уже восемь лет. Организовано более 10 совместных выставок в выставочном зале ДДТ «Айнар», а его директором, членом Союза художников Абхазии и России Виталием Кацба – более 8 мастер классов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. Президент АбхазииАслан Бжания поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с днём рождения

В поздравлении говорится:

Уважаемый Сергей Викторович,

Опубликовано в Новости
Понедельник, 21 марта 2022 15:37

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Сухум. 21 марта 2022. Абхазия-Информ. 19 марта 2022 г. должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного поста «Псоу» ГТК в ходе реализации оперативной информации на стационарном посту ГАИ «Бзыбь» было остановлено и подвергнуто досмотру автотранспортное средство, управляемое гражданином Республики Абхазия.

В результате досмотра салонного отделения обнаружена табачная продукция без акцизных марок РА в количестве 12 600 шт. 

Материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в Отдел дознания и таможенных расследований ГТК.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.