Последние новости

апреля 16 2024

С 1 ЯНВАРЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ПОРЯДОК УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

Сухум. 16 апреля 2024. Абхазия-Информ. В социальных сетях появилась информация о том, что туристы из России при въезде в Абхазию должны будут платить пошлину в размере…

Календарь событий

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Пятница, 25 марта 2022

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 147 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 35 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 21 пациент , в тяжелом состоянии 5 человек, состояние здоровья 16 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. В г. Астрахани в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками УГИБДД по Астраханской области и Астраханской таможни был остановлен автомобиль Toyota Land Cruiser.

Хозяйка транспортного средства, гражданка Республики Абхазия, ввезла этот автомобиль в августе 2021 года для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей. Но за рулем внедорожника оказалась не его владелица, а гражданин России, который использовал автомобиль в личных целях на территории Астраханской области и Краснодарского края, что является нарушением правил использования временно ввезенных транспортных средств для личного пользования гражданами иностранных государств.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. В Москве состоялась встреча президента Абхазии Аслана Бжания с заместителем руководителя Администрации президента России Дмитрием Козаком.

Обсуждался комплекс вопросов двустороннего социально-экономического сотрудничества, в том числе текущей финансовой помощи, энергообеспечения Республики Абхазия и инвестиционной политики, ход реализации программы формирования общего социально-экономического пространства и др.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров состоялось очередное заседание абхазской части рабочей группы по созданию общего социального и экономического пространства между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, с участием премьер-министра Абхазии Александра Анкваб.

Заседание проводила сопредседатель абхазской части рабочей группы вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики состоялось очередное совещание рабочей группы по разработке Индикативного плана социально-экономического развития Республики Абхазия на 2023 год.

В состав рабочей группы входят представители заинтересованных министерств и ведомств, а также администраций районов и г. Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. По приглашению министра сельского хозяйства и аграрной реформы Сирии г-на Мухаммада Хасана Катна состоялась встреча с главой официального представительства ТПП Республики Абхазия в Сирии г-ном Низаром Альджаббаном, в ходе которой обсуждались вопросы взаимного сотрудничества.

Министр интересовался возможностью экспорта сирийской сельскохозяйственной фермерской продукции в Абхазию, отметив при этом, что она высокого качества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. В Администрации президента РФ состоялась встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба с пресс-секретарем президента РФ, заместителем руководителя Администрации президента РФ Дмитрием Песковым. 

Инал Ардзинба и Дмитрий Песков обсудили актуальные аспекты международной информационной политики, текущие тенденции медийного пространства. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. На военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Абхазии, стартовала подготовка военнослужащих к параду, посвященному 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Военнослужащие ежедневно проходят до 10 км по плацу соединения.

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 марта 2022 15:23

ВАКАНСИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОДОЛАЗА

Сухум. 25 марта 2022. Абхазия-Информ. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС Республики Абхазия объявляет набор соискателей на должность «водолаз» с отправкой на учебу в Республику Крым сроком на два месяца.

Обращаться по будням по телефону 921-22-17 с 09 часов до 18 часов.

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 марта 2022 15:19

ПОЖАРНЫЕ РУКАВА ДЛЯ МЧС

Сухум. 25 марта 2022. Абхазаия-Информ. МЧС Абхазия получило в подарок пожарные рукава на общую сумму около 2 миллионов рублей.

По словам руководства спасательного ведомства страны в последнее время подразделения МЧС республики испытывали острую нехватку пожарных рукавов ввиду большого износа данного инвентаря при использовании его на пожарах на протяжении нескольких лет.

Таким образом на сегодняшний день проблема с пожарными рукавами снята без дополнительного задействования бюджетных средств.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.