Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 21 декабря 2015

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня руководство РУП «Черноморэнерго» -  гендиректор Аслан Басария, главный  инженер Тимур Кация, также   директор филиала «Энергосбыта» Батал Тарба - дали пресс-конференцию для абхазских журналистов.

«Не представляется возможным решать проблемы, стоящие  перед энергетической отраслью, без освещения их в СМИ, поэтому мы видим в вас союзников, которые  смогут  донести до нашего населения все, чем мы занимаемся в отрасли.  Решение многих вопросов отрасли зависит  не только от «Черноморэнерго», но и от потребителей», - сказал предваряя пресс-конференцию Аслан Басария. При этом он подчеркнул, что именно  сегодняшнее состояние энергетической отрасли побудило руководство РУП провести пресс-конференцию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Заместитель министра, начальник департамента по охране историко-культурного наследия РА Батал Кобахия считает полезными и интересными встречи, прошедшие в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Это - уникальная площадка, где специалисты разных сфер обсуждают актуальные вопросы, касающиеся культурной жизни. К сожалению, мне не удалось посетить и половины мероприятий, которые хотелось, так как они одновременно происходили в разных концах города», - сказал Кобахия на встрече с журналистами в понедельник, 21 декабря.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии утвердил смету расходов на содержание Национального банка Абхазии на 2016 год в сумме 377,7 млн рублей. Смету представил председатель Нацбанка Беслан Барателия. По его словам, большая часть расходов приходится на расходы по формированию провизии и резервы, а также на возможные потери по судам.
Расходы на содержание служащих Нацбанка составят 67,2 млн руб. В основном расходы связаны с увеличением функционала Банка, усилился функционал и работа по развитию карты «Апра». На сегодня эмитировано более 23 тысяч банковских карт.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Депутаты парламента Парламентарии проголосовали за внесение изменений в закон «О подоходном налоге с физических лиц». Он направлен на приостановление действия норм, отменяющих льготы на уплату подоходного налога с денежного довольствия и других выплат сотрудникам органов внутренних дел, Минобороны, СГБ, Военной прокуратуры и Государственной службы охраны Республики Абхазия.
Тем самым, сотрудники органов внутренних дел, Минобороны, СГБ, Военной прокуратуры и Госслужбы охраны РА не будут платить подоходный налог с получаемого ими денежного пособия и в 2016 году.
Депутаты проголосовали и за внесение изменения в закон «О страховых взносах и платежах во внебюджетные социальные фонды Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Сотрудникам министерства по чрезвычайным ситуациям предоставляется статус военнослужащих. Это стало возможным благодаря внесению изменений в некоторые законодательные акты РА.
Сотрудники МЧС РА впредь будут обладать правами, обязанностями и ответственностью, установленными законодательством республики в сфере прохождения военной службы.
Депутаты также приняли в первом чтении проект закона «О предотвращении легализации (отмывания) преступных доходов и финансирования терроризма».
По словам представителя президента в парламенте Дмитрия Шамба, представлявшего законопроект, он направлен на совершенствование законодательства о предотвращении (легализации) преступных доходов и финансирования терроризма.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Отказ Грузии подписывать соглашение о неприменении силы говорит о том, что в Тбилиси стараются "зарезервировать" для себя право на применение силы в отношении Абхазии и Южной Осетии, заявил глава абхазского МИД Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. «Нам удалось расширить план мероприятий по охране историко-культурного наследия на 2016 год. На мой взгляд, это самое главное, так как следующий год обозначен годом ЮНЕСКО», - сказала на встрече с представителями СМИ министр культуры и охраны историко–культурного наследия Эльвира Арсалия.

Эльвира Арсалия и замминистра, начальник департамента по охране историко-культурного наследия Батал Кобахия рассказали сегодня журналистам об итогах IV Санкт-Петербургского международного культурного форума, в рамках которого был подписан Плана сотрудничества министерств культуры Абхазии и России на 2016 год.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Признание Абхазии со стороны Грузии, а также установление полноценных межгосударственных отношений должно быть окончательным решением, от которого выиграют все стороны, это будет выгодно всему региону в целом, сказал глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 21 декабря 2015 15:00

«ЗДРАВСТВУЙ, НЕПОВТОРИМЫЙ СУХУМ!»

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. В Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии открылась фотовыставка «Здравствуй, неповторимый Сухум!», организованная общественной организацией «Центр гуманитарных программ».

На выставке представлено до 40 фотографий видов Сухума, начиная с конца XIX века.

Кураторы выставки – Тина Пилия (ЦГП) и Андрей Ампар (ЦВЗ СХ РА), консультант - Тая Алания (Госмузей РА).

Выставка, которая продлится пять дней, организована в рамках одноименной общественной кампании

Кампания, посвященная сохранению памятников истории и архитектуры, длилась более семи месяцев. За это время было организовано немало интересных мероприятий, в том числе: фотоконкурс на лучшую фотографию памятника архитектуры; цикл лекций по различным аспектам архитектуры Сухума; экскурсии по достопримечательным местам абхазской столицы, которые проводили молодые активисты общественной кампании; квесты и пр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 октября. Абхазия-Информ. 11 вопросов повестки дня сегодняшнего заседания сессии парламента посвящались назначению судей разных уровней.

В соответствии с Конституцией Абхазии, судьи назначаются парламентом по представлению президента страны.

На должность судей Верховного суда назначены Аджинджал З.С. и Адлейба Л.А.

Депутаты проголосовали против назначения Омара Берулава судьей Верховного суда РА.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.