Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 08 декабря 2015

Сухум. 8 декабря. Абхазия-Информ. 10 декабря в 10:00 в общеобразовательной школе № 4 г. Сухум (ул. Джонуа, 25) проводится Отборочный этап Олимпиады по математике «Время учиться в России!». Призеры Олимпиады смогут получить возможность обучаться в российских ВУЗах бесплатно! Участникам Олимпиады для регистрации необходимо иметь при себе паспорт и ручку.

Опубликовано в Новости

Елена Тофанюк

Экс-министр финансов Алексей Кудрин призвал не торопиться с приватизацией, повысить пенсионный возраст и провести структурные реформы. Правительству будет сложно делать это во время предвыборного цикла, отметил он

Экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступая на конференции в Лондоне, организованной Московской биржей, призвал подождать с проведением приватизации. Проведение приватизации сейчас не создаст дополнительной конкуренции, опасается Кудрин.

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 декабря. Абхазия-Информ. В Ереване под эгидой Международного Комитета Красного Креста (МККК) состоится встреча представителей Абхазии и Грузии.

Стороны обсудят вопросы, связанные с поиском пропавших без вести и перезахоронением жертв грузино-абхазского конфликта 1992-1993 годов.

Абхазскую сторону будет представлять первый вице-премьер Шамиль Адзынба, грузинскую - министр по делам беженцев Грузии Созар Субари и его заместитель Гоги Пацация.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 декабря. Абхазия-Информ. В МАПП «Адлер» при прохождении абхазо-российской государственной границы был запрещен ввоз 31 головы убойных лошадей. Их должны были доставить в чеченский город Аргун. Животные следовали из Абхазии без соответствующих документов, сообщает ГТРК Кубань http://kubantv.ru/

По итогам проведенного ветеринарного контроля было решено запретить ввоз лошадей на территорию Евразийского экономического союза.

Опубликовано в Новости
Вторник, 08 декабря 2015 15:50

НУЖНА ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА

Секретарь Общественной палаты Нателла Акаба считает, что снизить градус политического противостояния в Абхазии помогло бы создание политико-консультативного совета, где могли бы регулярно встречаться представители власти и оппозиции для совместного обсуждения наиболее острых проблем, волнующих все общество, и для поиска путей их решения.

Нателла Акаба, Sputnik

В последнее время мы с нарастающим чувством тревоги наблюдаем углубляющееся политическое размежевание в обществе. Согласно данным, полученным в ходе опроса, проведенного Ассоциацией женщин Абхазии среди жительниц ряда регионов Абхазии, включая и столичный, подавляющее большинство респонденток видит наибольшую угрозу для безопасности страны именно во внутреннем расколе, а далее идут наркомания, война, бедность и другое. Отсутствие единства по ключевым проблемам нашего бытия, взаимное недоверие и серьезные обвинения, которыми неустанно обмениваются сторонники власти и оппозиции – все это отнюдь не способствует нашему движению вперед и проведению обещанных и давно назревших преобразований в политической и социально-экономической сферах и лишь подталкивает страну в пучину кризиса.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 8 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня в Женеве, во Дворце Наций начался XXXIV раунд международных консультаций о безопасности в Закавказье.

В Женевских консультациях принимают участие представители Абхазии, Грузии, Российской Федерации, США и Южной Осетии. Сопредседателями консультаций выступают спецпредставители ООН, ОБСЕ и Евросоюза.

Абхазскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Вячеслав Чирикба.

Завтра, 9 декабря, состоятся рабочие встречи в группах по безопасности и гуманитарным вопросам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 декабря. Абхазия-Информ. По данным Государственного таможенного комитета РА, с начала мандаринового сезона (конец октября) по сегодняшний день из Абхазии в Россию вывезено 10 581 тонн мандаринов, 1 015 тонн хурмы, 300 тонн фейхоа.

С 1 сентября из Абхазии в Грузию вывезли 816 644 кг ореха фундука, в Россию - 80 064 кг.

Таможенные платежи за вывоз орехов составили 23 770 232 рубля.

Никаких задержек с экспортом сельскохозяйственной продукции из Абхазии в Россию и  импортом в республику  товаров народного потребления нет, - сообщил «Абхазия-Информ» первый зампредседателя ГТК Мсоуст Шамба.

Опубликовано в Новости

ТАСС-ДОСЬЕ /Эльнара Гулиева/. Год назад, 8 декабря 2014 г., состоялась церемония завершения миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане, продолжавшейся 13 лет.

После вывода основных сил международной коалиции обстановка в Афганистане обострилась, особенно в северных и восточных провинциях. Там усилились позиции террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), конкурирующей за контроль над регионом с движением "Талибан". Власти Афганистана не могут противостоять боевикам без международной поддержки.

Опубликовано в В мире

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 7 декабря. /ТАСС/. Номинанты одной из самых престижных премий в музыкальном мире - "Грэмми" (Grammy Awards) - объявлены в понедельник в американском городе Лос-Анджелес (штат Калифорния). Награда присуждается Национальной академией искусства и техники грамзаписи США за высшие музыкальные достижения по итогам прошедшего музыкального сезона. В самых престижных номинациях в этом году неизменно повторяются несколько музыкальных лидеров - это популярнейшая американская певица Тейлор Свифт, рэпер Кендрик Ламар и саундтрек к фильму "Форсаж 7" - песня "See you again".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.