Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 23 апреля 2015

Сухум. 23 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Центре детского творчества «Айнар» открылась выставка работ профессионального художника Виктора Григорьевича Бардодыма (1937 – 2014 г.г.). Здесь представлены живопись и графика художника.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля. Абхазия-Информ. Взаимоотношениям СМИ и судебной ветви власти посвящалась пресс-конференция в Ассоциации работников СМИ РА /АРСМИРА/. На вопросы журналистов отвечали председатель Верховного суда Роман Мушба и его заместители Георгий Акаба и Анри Барцыц.

Журналисты интересовались деятельностью пресс-службы Верховного суда и тем, кто конкретно выполняет функции пресс-секретаря.

«В структуре Верховного суда в разное время работали разные люди в качестве пресс-секретарей, но, к большому сожалению, так получилось, что в последнее время эта должность остается вакантной, так как зарплата до неприличия низкая, и, естественно, никто у нас не задерживается. Эта должность сейчас у нас вакантна», - сообщил Мушба.

Опубликовано в Новости

АНКАРА, 21 апреля - РИА Новости. Анкара не намерена отказываться от курса на восстановление отношений с Ереваном, заявил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

'Мы не можем позволить себе роскоши отказываться (от нормализации отношений с Арменией — ред.). Ни в этом году, ни позже", — заявил Чавушоглу, выступая в Центре Карнеги в Вашингтоне в ходе своего визита в США, сообщает агентство Anadolu

Опубликовано в В мире

О трагедии армянского народа и оценке мировым сообществом событий 1915-1922 годов в аналитической статье секретаря Общественной палаты Нателлы Акаба.

Незаживающая рана

Стало уже традицией, что каждый год 24 апреля не только в Армении, но и во многих странах мира чтят память жертв геноцида армян в Османской империи (1915 –1922). В Абхазии эту скорбную дату вместе с армянами ежегодно отмечают люди разных национальностей. А в этом году, когда исполняется 100 лет с начала этих трагических событий, траурные акции приобретают особенно широкий масштаб. В этом году в селе Пшап будет установлен каменный крест "хачкар" в память о невинно убиенных, по традиции будут возложены траурные венки к памятнику махаджирам в Сухуме, а в армянской церкви в Гагре состоится богослужение.

Опубликовано в Точка зрения

ЕРЕВАН, 23 апреля. /ТАСС/. Президент Армении Серж Саргсян считает, что примирение с Турцией возможно, если Анкара признает геноцид армян 1915 года в Османской империи.

"Признание Турцией геноцида - наикратчайший путь к примирению, - заявил в четверг Саргсян в интервью телекомпании Euronews. - Если это будет сделано искренне, то отношения между Арменией и Турцией поднимутся на новый, более высокий уровень".

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция организаторов проекта «Лица Победы» - информационного агентства «Sputnik-Абхазия» и Совета молодых дипломатов при МИД Абхазии.

Проект «Лица Победы» организован при поддержке Администрации президента Абхазии, МИД и оператора мобильной связи «Аквафон». Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля. Абхазия-Информ. В Израиле отмечают 67 годовщину независимости государства Израиль.  День Независимости – на иврите Йом а-Ацмаут – отмечается в честь провозглашения Государства Израиль Давидом Бен-Гурионом. Подписание Декларации о независимости состоялось 14 мая 1948 года, однако, как и все израильские праздники, этот отмечается по еврейскому календарю, и в нынешнем году торжественная дата выпала на 22 - 23 апреля.

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к  9 мая – Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля. Абхазия-Информ. В Абхазии проходят мероприятия, посвященные трагической дате – 100-летию геноцида армян в Османской империи.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.