Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Суббота, 09 мая 2015

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Три ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. из Абхазии приняли участие в Параде Победы, сегодня 9 мая. Это председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны Алексей Шония, участник Парада Победы 1945 г. Арсен Чакрян и ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Валентина Шульгина.

Поездка эта состоялась благодаря приглашению МИД РФ и при непосредственном содействии посольства России в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Москва. 9 мая. /ТАСС/ Россия в 70-й раз отмечает главную дату своей истории ХХ века - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне над нацистской Германией. Юбилей отмечается с огромным размахом, подчеркивая тем самым, что живая память о войне - это дополнительная гарантия мира.

"Мы всегда будем чтить память тех, кто отдал жизнь за родную землю"

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 9 мая. /Корр. ТАСС /. Президент России Владимир Путин уверен, что Вторая мировая война стала уроком для человечества, а сейчас история вновь взывает к разуму.

"Сегодня, отмечая эту священную юбилейную дату (70 лет Победы), мы вновь осознаем всю грандиозность Победы над нацизмом, гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить, уничтожить эту темную силу", - сказал глава государства, выступая на параде Победы.

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 Мая. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял участие в Параде Победы, проходившем на Красной площади в Москве.

После окончания военного парада Рауль Хаджимба вместе с Президентом Российской Федерации и главами иностранных государств возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 Мая. Абхазия-Информ. Накануне празднования 70-летия Великой Победы, в те самые часы, когда в Абхазии чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, в Сухуме, в просторном актовом зале школы №4 имени Д. И. Гулиа состоялось еще одно знаменательное мероприятие.

На нем тоже чествовали победителей. Только другого – юного поколения, правнуков наших дорогих ветеранов, победителей Республиканской предметной олимпиады – 2015. Среди тех, кому в торжественной обстановке вручали дипломы и грамоты, – старшеклассники девятых, десятых и одиннадцатых классов, а также четвероклассники.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 Мая. Абхазия-Информ. 8 мая, в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Новом Афоне состоялось торжественное открытие восстановленного памятника учителям и выпускникам Новоафонской средней школы, погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.

На церемонии открытия присутствовали горожане, ученики школы, монахи Новоафонского монастыря.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Вот уже семьдесят лет прошло с того светлого дня, когда закончилась самая ужасная и кровопролитная война XX века. 9 мая 2015 года, склоняя головы перед величием подвига русского солдата, нынешние поколения чтят память всех тех, кто прошел дорогами той тяжелой войны.

Отдавая дань многовековой истории России, мы помним о том, что связана она с бесконечными боями и походами, в которых российские воины одержали много побед.

Опубликовано в Новости
Суббота, 09 мая 2015 10:33

9 МАЯ – ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. По всей Абхазии широко и торжественно отмечается 70-летие Великой Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Во всех городах и районах республики проводятся акции памяти, чествования ветеранов войны, массовые гуляния.

Утро 9 мая в Сухуме традиционно начинается с возложения цветов у Мемориала Славы воинам, погибшим в Отечественной войне 1992-1993 гг. В парке в основном похоронены сыновья, дочери и внуки абхазских красноармейцев, ведь в Абхазии практически в каждой семье кто-то воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Более 55 тысяч жителей республики ушли на фронт. Более 17 тысяч не вернулось с полей сражений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в Абхазии отмечают 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. В Сухуме состоялось возложение цветов к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993г.г. в Парке Славы. На церемонии возложения присутствовали ветераны войны, представители Администрации президента, члены правительства, депутаты, посол России в Абхазии Семен Григорьев,общественность.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.