Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 22 ноября 2016

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Спикер парламента Валерий Бганба сожалеет, что сегодня депутаты парламента избрали только две кандидатуры из пяти предложенных на должность судей первого Конституционного суда Абхазии.

Депутаты парламента избрали сегодня на должности судей Конституционного суда Людмилу Ходжашвили (26 голосов) и Рауля Пантия (25 голосов). Тамаз Кецба (17 голосов), Сергей Смыр (20 голосов) и Якуб Лакоба (12 голосов) не набрали достаточного числа голосов депутатов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Досрочные выборы депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по избирательным округам №1 и №2 состоятся 10 декабря 2016 г.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты парламента по Сухумскому избирательному округу №1 – Ахрика Руслановича Авидзба; по Сухумскому избирательному округу №2 – Эдуарда Зурабовича Хашба.

Выборы назначены в связи с досрочным сложением полномочий депутатов Даура Аршба (округ №1) и Аслана Кобахия (округ №2). Даур Аршба назначен руководителем Администрации президента РА, а Аслан Кобахия – вице-премьером, министром внутренних дел.

Регистрация кандидатов в депутаты проводится с 10 по 30 ноября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Юрист Дмитрий Маршан избран на должность Уполномоченного по правам человека в Абхазии сегодня на очередном заседании сессии парламента республики.

Депутаты избирали омбудсмена страны путем тайного голосования. Как сообщил на заседании председатель счетной комиссии депутат Левон Галустян, в голосовании участвовало 28 депутатов, из них «за» Маршания проголосовали 18 парламентариев, один «против» и один бюллетень оказался недействительным.

В соответствии с законом, кандидатура Маршан была предложена группой депутатов из 26 человек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Депутаты парламента Абхазии избрали сегодня на должности судей Конституционного суда РА: Людмилу Ходжашвили и Рауля Пантия.

Тамаз Кецба, Сергей Смыр и Якуб Лакоба не набрали достаточного числа голосов депутатов.

В соответствии с законодательством, для того, чтобы Конституционный суд РА считался сформированным, должны быть избраны три кандидатуры.

Опубликовано в Новости
Вторник, 22 ноября 2016 15:05

АВАРИИ НА ДОРОГАХ. ПП "АМЦАХАРА"

Когда видишь, как гибнут молодые, хочется сказать: "А ведь у вас вся жизнь была впереди…»

Ради жизни наших граждан!
21 ноября 2016 г. прошло экстренное заседание президиума партии «Амцахара».
На президиуме обсуждалась ситуация, сложившаяся на наших дорогах. Все выступавшие с тревогой и озабоченностью говорили о ситуации на дорогах, о том, что каждый день мы получаем страшные вести о гибели людей в автоавариях.
В своем выступлении Герой Абхазии Нодар Какубава отметил, что сегодня мы пожинаем страшные плоды послевоенного периода, когда погибло на дорогах больше людей, чем во время войны. «Я сегодня думаю, что нам пора оставить свои амбиции и ради спасения наших граждан, наших детей, предотвращения их гибели на дорогах объединить усилия всего общества для борьбы с этим Я считаю, что здесь не надо искать крайнего. Ни один министр МВД не изменит ситуацию, пока мы сами не изменимся, и наш менталитет не поменяется. Ни один министр не сможет остановить наших детей, пока мы, родители, это не сделаем. Я не берусь судить о компетентности министра во многих направлениях, но то, что касается дорожно-транспортных происшествий, критиковать человека я бы не стал, - отметил Нодар Какубава..

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба  подписал Распоряжение о создании Государственной комиссии по проведению юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения выдающегося прозаика, публициста, общественного деятеля, Народного писателя Республики Абхазия, лауреата Государственной премии имени Д.И. Гулиа Алексея Гогуа.

Председателем Комиссии назначен Премьер-министр Республики Абхазия Беслан Барциц,- сообщает Официальный сайт президента РА.

Опубликовано в Новости

В обзоре российских газет:


 Шорт-лист на место Улюкаева
 О чем будет говорить Путин в послании
 ФСБ отправила закон Яровой на доработку
 ЕСПЧ может потребовать у России изменить закон об инагентах
 Прогрессивная шкала налогов не поможет бедным разбогатеть


"Коммерсант": министерская пауза


Пауза с назначением нового министра экономики после отставки Алексея Улюкаева затянулась - не исключено, что имя нового министра не будет названо до президентского послания в начале декабря 2016 года, сообщает "Коммерсант".
Газета пишет о неофициальном "шорт-листе" на эту должность, в котором фигурируют экс-министр экономики Андрей Белоусов, первый зампред ЦБ Ксения Юдаева и первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов. Газета отмечает, что эти кандидатуры обсуждались еще в сентябре 2016 года - и все они рассматривают этот пост как сокращение своих возможностей и понижение. Поэтому не исключено, что эта должность станет вице-премьерской.

Опубликовано в В мире

Внешнеполитические помощники лидеров РФ, ФРГ, Франции и Украины находятся в постоянном контакте, также сказал глава МИД РФ

МИНСК, 22 ноября. /ТАСС/. Возможность встречи министров "нормандской четверки" (РФ, ФРГ, Франция, Украина) пока не просматривается, поскольку не согласована "дорожная карта" по Донбассу, которую они должны одобрить. Об этом заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Внешнеполитические помощники (лидеров "нормандской четверки" - прим. ТАСС) находятся в постоянном контакте... - сказал он. - Проведение встречи министров "нормандской четверки" обусловлено наличием "дорожной карты", которую можно одобрить".
"Пока такого консенсуса не просматривается", - добавил он.

http://tass.ru/politika/3802969

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.