Последние новости

марта 29 2024

ГАГРСКАЯ ЦРБ ИСПЫТЫВАЕТ НЕХВАТКУ КАДРОВ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Руководство ЦРБ города Гагры совместно с Администрацией Гагрского района решают такую злободневную проблему, как нехватка квалифицированных кадров. Больница остро нуждается в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 05 февраля 2016

Сухум. 5 февраля. Абхазия-Информ. Главы районных и городских администраций lдолжны нести ответственность за сохранность объектов историко-культурного наследия на местах. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба на совещании с участием глав администраций городов и районов республики, посвященном вопросам охраны объектов историко-культурного наследия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня Торгово-промышленная палата Республики Абхазия представила новый «Каталог предприятий 2016».  Это восьмое  по счету ежегодное информационно–деловое издание ТПП РА. Но в  этом году основной акцент сделан на курортах и туризме Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля. Абхазия-Информ. Решение практических вопросов введения новых паспортов гражданина Республики Абхазия подходит к финишу. Создана электронная система, приобретено необходимое оборудование. Правительство рассчитывает в марте запустить пилотный проект. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции первый вице-премьер правительства Шамиль Адзынба, курирующий этот вопрос.
На следующей неделе, на конкурсной основе будет выбран провайдер."Все паспортные столы будут замкнуты в одну систему, и мы ищем провайдера, который мог обеспечить работу системы", - уточнил Адзынба.
На первом этапе будут работать четыре «паспортных стола». Всего же по республике их должно быть 13.
Первый вице-премьер подчеркнул, что проведена колоссальная работа.

Опубликовано в Новости

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс полностью поддерживает идею политического урегулирования в Сирии.

Однако авиаудары, которые, по его словам, российская авиация наносит в Сирии преимущественно по позициям сирийских повстанцев подрывают все усилия по выработке такого политического решения, отметил Столтенберг.

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 февраля. Абхазия-Информ. В госкомпании «Апсныргылара» состоялась встреча гендиректора Игоря Казанба с гендиректором Центра проектирования и строительства «ЦНИИСК» Александром Мелентьевым и гендиректором ООО «ПромВентЭлектро» Леонидом Каганом, прибывшими в республику по приглашению министра экономики республики.

Опубликовано в Новости

ЖЕНЕВА, 5 февраля. /ТАСС/. Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям признала незаконным задержание основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне.

Об этом говорится в распространенном экспертном заключении рабочей группы.

Опубликовано в В мире

РИМ, 5 февраля. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Ни одна из сторон переговоров по урегулированию конфликта в Сирии не продемонстрировала пока готовности идти на уступки.

Об этом рассказал в опубликованном в пятницу в газете Corriere della Sera интервью спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 февраля. Абхазия-Информ. В Институт экспериментальной патологии и терапии Академии Наук Абхазии привезли 40 яванских обезьян из Вьетнама. Возраст макак - от трех до пяти лет, вес от 2,5 кг и более.

Руководитель отделения экспериментальной биологии ЗАО «БИОКАД» Яков Устюгов рассказал, что их компания сотрудничает с Институтом с 2011 года. Это уже шестой совместный проект.

По словам Устюгова, компания занимается разработкой препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля. Абхазия-Информ. Государственная компания «Апсныргылара» завершила ремонтные работы в помещениях, отведенных под деятельность казначейских структур в республике. К сдаче готовы объекты в Гагре и Гудауте. В г. Гагра казначейство будет располагаться в здании администрации, а в Гудауте - в здании филиала Сберегательного банка Абхазии.
Рауль Тарба, директор фирмы «Гудаутастрой» ГК «Апсныргылара»:
«Сметная стоимость ремонта помещений в Гудауте составила 1 млн 178 тысяч рублей. Работы осуществлялись в течение одного месяца. Всего под казначейство отведено два помещения площадью в 40 кв.м. В помещении установлены слабые токи, внутреннее и наружное видеонаблюдение, пожарная сигнализация, дизельный генератор».


Руслан Шамба, директор завода железобетонных конструкций: «Ремонтные работы мы осуществляли в течение 20 дней. Сметная стоимость составила 970 тысяч рублей. Общая площадь помещений - 47 кв.м. Установлены слабые токи, внутреннее и наружное видеонаблюдение, пожарная сигнализация, дизельный генератор».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.