Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 11 апреля 2016

Сухум. 11 апреля. Абхазия-Информ. В Абхазии завершается формирование системы органов местного самоуправления.
3 апреля состоялись выборы в органы местного самоуправления всех городов и районов Абхазии за исключением Галского района. Выборы в этом районе перенсены на весну следующего года.

Избрание нового председателя Собрания г. Сухум планируются в среду, 13 апреля.

В Очамчырском районе председателем Собрания избран Адгур Квициния, его заместителем Омар Шат-ипа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 апреля. Абхазия-Информ. Абхазская делегация под руководством министра здравоохранения республики Андзора Гоова приняла участие в работе V Конференции по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии, прошедшей под девизом "Глобальное партнерство в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Ценна каждая жизнь". Мероприятие прошло на днях в Москве.

Представительный медицинский форум проводится на протяжении 10 лет и ежегодно собирает до 2500 делегатов из более чем 70-ти стран мира: ведущих ученых, политических деятелей, профессионалов в области медицины, а также представителей гражданского общества. Конференция является открытой дискуссионной площадкой для ведущих ученых из разных стран мира.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта. Абхазия-Информ. Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия выражает искренние соболезнования по случаю смерти заслуженного артиста Республики Абхазия Джансуха Чамагуа.

На 50 году ушел из жизни заслуженный артист Республики Абхазия Джансух Чамагуа.

Джансух Чамагуа – один из ярких, талантливых певцов абхазской эстрады, выпускник Сухумского Государственного музыкального училища, Санкт- Петербургской Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Опубликовано в Новости

ХИРОСИМА /Япония/, 11 апреля. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов, ИгорьБеляев/. Сирия в настоящее время нуждается в новом правительстве, которое представляло бы интересы всех сторон. Об этом говорится в итоговом заявлении участников двухдневной встречи глав МИД стран "семерки", которая завершается в Хиросиме.

"Сирия отчаянно нуждается в новом правительстве, представляющего все сирийские стороны и способное защитить людей, бороться с терроризмом и восстановить Сирию", - говорится в документе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3192343

 

Опубликовано в В мире

ЦХИНВАЛ, 11 апреля. /Спец. корр. ТАСС Юлия Семенова/. Российские специалисты в ближайшее время приступят к работам по разминированию Южной Осетии. Об этом сообщил в интервью ТАСС президент республики Леонид Тибилов.

"Мы обратились к руководству МЧС РФ с просьбой оказать нам помощь в вопросах разминирования", - сказал президент. По его словам, по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным в конце марта было дано указание министру МЧС РФ Владимиру Пучкову, чтобы Южной Осетии была оказана соответствующая помощь.

Опубликовано в В мире

ЦХИНВАЛ, 11 апреля. /Спец. корр. ТАСС Юлия Семенова/. Власти Южной Осетии планируют провести референдум о вхождении в состав РФ до августа этого года, точные сроки пока не определены. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент республики Леонид Тибилов.

"Мы уже обсуждаем сроки. Какую-то конкретную дату пока назвать нельзя. Но это произойдет уже в недалеком будущем, планируем до августа", - сказал Тибилов.

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 марта. Абхазия-Информ. За большой вклад в развитие, пропаганду и укрепление культуры и хореографического искусства народов Кавказа Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» награждён орденом «Ахьдз-Апша» III степени. Указ об этом подписал президент Рауль Хаджимба.

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию госансамбля «Нальмес»,  прославленные танцоры Адыгеи приехали на гастроли в Абхазию. С  5 по 9 апреля «Нальмес» выступил с  концертами в  Сухуме, Очамчыра, Гудаута и  Гулрыпшском районе.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.