Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 16 июня 2016

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. «Мой сын  не имеет никакого отношения  к ООО «Абхазская медицинская компания» и никогда не был ее учредителем. Более того, я, как глава правительства, никакого содействия созданию компании не оказывал. Все обвинения прозвучавшие вчера на парламентском заседании из уст Алмаса Джапуа – это целенаправленная клевета в мой адрес со стороны депутата», -  заявил премьер-министр Артур Миквабия сегодня на заседании Кабинета Министров.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. В Риме откроется Абхазский институт культуры,- сообщает отдел информации МИД РА.
Церемония открытия состоится в пятницу, 17 июня. Это первый в Италии и за рубежами институт культуры Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. Русский театр драмы и комедии Карачаево-Черкесии в рамках обменных гастролей представит в Абхазии две постановки – «Боинг, боинг» и «Приезжала бабка в город».

17 июня в 19:00 в Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба состоится спектакль «Боинг-Боинг» по пьесе Марка Камолетти.
Режиссер-постановщик – Заслуженный деятель искусств РФ Валентин

18 июня в 19:00 в Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба Будет показан спектакль «Приезжала бабка в город» по пьесе Юлии Тупикиной.
Режиссер-постановщик – Заслуженный деятель искусств РФ Валентин Бирюков.
Директор и художественный руководитель театра – народный артист РФ Хасан Биджиев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. Под председательством Президента Рауля Хаджимба прошло заседание Совета Безопасности, посвящённое обеспечению необходимых мер по проведению назначенного на 10 июля 2016 года референдума. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Президент обратил внимание постоянных членов Совета Безопасности на необходимость создания условий для проведения голосования в спокойной общественно-политической обстановке, и исключительно в рамках действующего законодательства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. Русский театр драмы и комедии КЧР отправляется с гастрольной поездкой в Республику Абхазия сообщает портал http://nia-kavkaz.ru/

Выступление в Сухуме артистов из Карачаево-Черкесии стало возможным благодаря договоренности министра культуры КЧР Мадины Гоговой с ее коллегой из Республики Абхазия Эльвирой Арсалия и состоится впервые за полвека.

Перед гастрольной поездкой  в Черкесске был показан спектакль «Боинг-Боинг», который зрители впервые увидели около двух лет назад. Правда, в тот раз состав труппы был несколько иным.

Перед началом выступления на сцену вышел директор Русского театра драмы и комедии КЧР Хасан Биджиев и был приятно удивлен, что на повторном  показе зрительный зал был почти полностью заполнен.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. В рамках II международного фестиваля культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека» 15 июня в Сухуме состоялся круглый стол по произведению Искандера «Сюжет существования».

Участники круглого стола в дружеской атмосфере говорили о смысле сюжета в жизни отдельного человека и страны, значимости творчества великого писателя Фазиля Искандера, роли, которую он сыграл в их жизни. Они поделились своими любимыми цитатами классика и рассказали, что для них лично значит сюжет существования.

В дискуссии участвовали министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия, заместитель министра культуры Батал Кобахия, директор Русского театра драмы Ираклий Хинтба, кураторы фестиваля - галерист Шазина Агрба и художник Алексей Шервашидзе-Чачба, сотрудник Центра гуманитарных программ Арда Инал-ипа, режиссер Мадина Аргун и др.

«Сегодня мир так устроен, что почти во всех странах, у всех народов существуют приблизительно одинаковые проблемы, но с разным окрасом», - сказала Шазина Агрба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.