Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 15 сентября 2016

Сухум. 15 сентября. Абхазия-Информ. Сохранению духовного наследия Фазиля Искандера посвящался «круглый стол», состоявшийся в Литературно-мемориальном Доме-музее им. Д. И. Гулиа в Сухуме.

«Фазиль Искандер часто бывал в этом доме, он дружил и общался с семьей Гулиа. Это особый дом с особой аурой. Фазиль Абдулович дружил с Георгием Дмитриевичем, бесконечно уважал Дмитрия Гулиа, и поэтому не случайно обсуждение вопроса сохранения и приумножения духовного наследия Искандера проходит здесь», - сказала директор Дома-музея Д. Гулиа Светлана Корсая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября. Абхазия-Информ. 30 октября 2011 года в Сухуме торжественно открыли памятник жертвам политических репрессий 30-40-х годов XX в. Монумент, установленный в сквере перед парламентом, представляет собой большой камень, опоясанный колючей проволокой. Автор памятника - художник Зураб Тужба.

День памяти жертв политических репрессий отмечается в Абхазии с 2006 года.

Каждый год 30 октября к памятнику приходят родственники пропавших без вести, руководители страны, граждане, чтобы почтить память жертв тех страшных репрессий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня состоялось первое заседание нового состава Кабинета Министров.

Правительство утвердило «Положение о порядке лицензирования деятельности с драгоценными металлами и камнями».  По словам министра экономики Адгура Ардзинба, в положении предусмотрены требования, касающиеся  использования в производстве драгоценных металлов  и камней, изготовления ювелирных изделий, соблюдения правил безопасности при проведении такого рода работ и многое другое.

Кабмин утвердил «Положение о порядке лицензирования деятельности по розничной торговле алкогольными напитками, пивом, табачными изделиями». В нем представлен перечень органов исполнительной власти, которые будет заниматься лицензированием, а также введен запрет на торговлю алкогольными изделиями лицами, не достигшими 18 лет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября. Абхазия-Информ. С 1 января 2017 года в Абхазии вступает в силу новый закон «О приватизации республиканской и муниципальной собственности».

Под приватизацией республиканской и муниципальной собственности понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в республиканской собственности (собственность Республики Абхазия), муниципальной собственности (собственность административно-территориальных единиц), в собственность физических и (или) юридических лиц.

Основные принципы приватизации:  

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября. Абхазия-Информ. Самбисты из Абхазии завоевали бронзовые награды в Международном турнире по самбо «Кубок двух морей».

На состязания, которые проходили в г. Керчь с 10 по 12 сентября, приехали более 600 спортсменов из 32-х команд России и стран СНГ. В турнире участвовали и воспитанники секции самбо Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум и Очамчыры.

В весовой категории до 55 кг среди девушек 2003 - 2004г.р годов рождения третье место заняла Эсмеральда Бутба. В весе до 78 кг среди юношей 2000 – 2001 годов рождения бронзовую награду завоевал Артём Бедикян.

Тренируют спортсменов Андрей Погосов и Ашот Кесян.

Опубликовано в Новости

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Понятие приватизации

Под приватизацией республиканской и муниципальной собственности понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в республиканской собственности (собственность Республики Абхазия), муниципальной собственности (собственность административно-территориальных единиц), в собственность физических и (или) юридических лиц.

Статья 2. Основные принципы приватизации

Опубликовано в Документы

Сухум. 15 сентября. Абхазия-Информ. Премьер-министр Беслан Барциц провел рабочее совещание с руководителями структур ответственных за ремонтно-восстановительные работы, проводимые в Гагрском районе в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА в 2015 – 2017 гг.».

В 2016 году на ремонтно-восстановительные работы в Гагрском районе направлено 493,5 млн рублей.

Глава правительства заслушал отчеты о ходе выполнения ремонтно-восстановительных работ.

Как сообщает официальный сайт Кабинета Министров РА, замначальника УКС Астамур Джикирба проинформировал Беслана Барциц о ходе ремонтных работ на дорогах. Он рассказал, что в этом году планировался ремонт семи участков дорог в районе, пять уже отремонтированы. К концу сентября в пяти городских зонах начнется замена водопроводных труб на сумму 85 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября. Абхазия-Информ. Абхазо-российские межгосударственные отношения не могут являться предметом политических спекуляций, - заявило министерство иностранных дел Абхазии в ответ на крайне недружественных выпады в адрес республики со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

На состоявшейся 14 сентября с.г. в пресс-центре ТАСС пресс-конференции лидер ЛДПР господин В.В. Жириновский в ответ на вопрос касающийся абхазо-российских отношений, заданный грузинской журналисткой, позволил себе ряд неприемлемых высказываний в адрес Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

ООН, 14 сентября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун охарактеризовал срок своего пребывания на посту административного главы всемирной организации как "десятилетие прогресса и неудач", а также признался, что будет скучать по своей работе. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Нью-Йорке по случаю начала 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Предстоящие месяцы станут для Пан Ги Муна последними на посту генсека ООН - его полномочия истекут в конце года, а 1 января к работе приступит новый административный глава организации, имя которого станет известно в ближайшие недели.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.