Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 26 сентября 2016

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. В акватории Гагрского района, возле поселка Чагрыпш рыбаки выловили морскую черепаху. Животное, попавшее в рыбацкие сети, оказалась довольно крупным, примерно 80 см в длину и 60 см в ширину.

Экологи выехали на место, чтобы осмотреть это редкое для Черного моря пресмыкающееся.,

Ученые не исключают, что этот вид может относиться к группе зеленой морской черепахи. Чаще всего они встречается в тропических и субтропических районах Тихого, Индийского и Атлантического океанов, в Средиземном море. Ранее были публикации в СМИ о том, что зеленые морские черепахи редко, но встречались и в Черном море, у берегов Румынии, Турции и Болгарии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. 23 - 24 сентября в Москве проходила VII Международная конференция и выставка монет COINS 2016. Это единственный в России международный форум, посвященный памятным и инвестиционным монетам.

В рамках мероприятия прошла конференция с участием Ассоциации региональных банков России, АО "Гознак", Гохрана России, Монетных дворов стран Европы и США, Банка России в области монетного обращения. С докладом на конференции выступила и представитель Национального Банка Республики Абхазия Лиана Агрба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. Глава столичной администрации Адгур Харазия поздравляет ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, всех горожан с 23-ей годовщиной освобождения Сухума от грузинских захватчиков.

В поздравлении отмечается:

«Дорогие ветераны! Дорогие горожане! Поздравляю вас с 23-ей годовщиной освобождения Сухума от грузинских захватчиков.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. По приглашению Торгово-промышленной палаты РА с 25 сентября, в Абхазии находится делегация  журналистов  ведущих СМИ Республики Татарстан. Цель их визита – ознакомление с экономическим и туристическим потенциалом Абхазии и освещение жизни республики в своих изданиях.

Сегодня журналисты встретились с представителями ряда министерств,  общественных организаций и предпринимателями  РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. Республика готовится к празднованию 23-ей годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 гг.

27 сентября, в день освобождения  столицы Абхазии от войск Госсовета Грузии, в Парке Славы в Сухуме состоится возложение цветов к памятнику погибшим в войне. Церемония возложения начнется в 11:00,

В 16:00 у колоннады на  Набережной Мажаджиров будет развернута фотовыставка.

В 17:00 состоится представление третьей части музыкального проекта Эммы Ходжаа «Хара харуаа рейхабы».

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. «Новый закон о приватизации впервые создает правовую основу для ограничения участия иностранцев в приватизации государственного имущества». С таким заявлением выступила пресс-служба Президента Абхазии в связи с тем, что в последние дни в социальных сетях развернулась дискуссия вокруг недавно принятого закона «О приватизации республиканской и муниципальной собственности», а именно по вопросу участия иностранных физических и юридических лиц в процессе приватизации.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.