Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 19 января 2017

Сухум. 19 января. Абхазия-Информ. Вице-президент Виталий Габния представил коллективу Генпрокуратуры нового генерального прокурора Зураба Ачба.
Он отметил, что в соответствии с соглашением между властями и Блоком оппозиционных сил, подписанным 19 декабря 2016 г., президент Рауль Хаджимба представил парламенту предложенную оппозицией кандидатуру Зураба Ачба на должность генпрокурора. . Вчера, 18 января, депутаты парламента приняли постановление о назначении Зураба Ачба генпрокурором РА.

В. Габния пожелал успехов и терпения новому генпрокурору, подчеркнув, что президент страны доверяет новому руководству Генпрокуратуры и не намерен вмешиваться в ее работу.

Опубликовано в Новости

Би-Би-Си. Русская редакция. 19 января. Экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная во многих странах, включая Россию, в 2016 году утратила контроль примерно над четвертой частью ранее захваченных территорий в Сирии и Ираке, сообщает британская аналитическая компания IHS Markit.

По данным экспертов, в течение года джихадисты оставили почти 18 тыс. квадратных километров, и сейчас площадь контролируемой ими территории составляет 60,4 тыс. квадратных километров.

То есть в 2016 году боевики "Исламского государства" утратили 23% ранее захваченных территорий, а годом ранее - 14%, отмечается в докладе.

Опубликовано в В мире

Москва. 19 января. ТАСС. 19 января в российский прокат выходит новый фильм Андрея Кончаловского "Рай", выдвинутый от России на премию "Оскар". ТАСС рассказывает о сюжете картины, наградах, которые она уже получила, а также о предыдущих отечественных победителях и номинантах "Оскара".

О чем фильм?

Действие ленты происходит во Франции во время Второй мировой войны. Русскую эмигрантку и участницу Сопротивления Ольгу Каменскую задерживает полиция за то, что она пыталась спасти двух еврейских детей. Полицейский-коллаборационист Жюль готов пойти на уступки. Однако Ольга оказывается в лагере, где встречается с офицером СС Хельмутом — поклонником творчества Чехова, вступившим в ряды СС, чтобы создать рай на земле.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 18 января. /ТАСС/. Президент США Барак Обама считает, что наличие конструктивных отношений между Вашингтоном и Москвой соответствует интересам Соединенных Штатов и всего мира. Об этом глава уходящей американской администрации заявил на прощальной пресс-конференции в Белом доме.

Американскому лидеру был задан вопрос о том, как он относится к высказываниям избранного президента США Дональда Трампа в опубликованном 15 января интервью изданиям Times и Bild о возможности заключения ядерной сделки с Россией и смягчении санкций Запада против Москвы. Многие СМИ истолковали слова республиканца так, что он увязывает эти два вопроса.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 января. Абхазия-Информ. 20 января в Сухуме в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоится внеочередной съезд Союза армян Абхазии. В повестке дня съезда – выборы председателя общественной организации.

«Бывший руководитель Союза армян Абхазии Хачик Миносян сложил свои полномочия 7 мая 2016 года по собственному желанию. Сейчас он решил вновь выдвигаться. Второй кандидат - Герой Абхазии Галуст Трапизонян», - уточнила журналист Анаид Гогорян.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.