Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 25 декабря 2017

Сухум. 25 декабря. Абхазия-Информ.  Президент  Рауль Хаджимба вручил родственникам ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов медали «Герой Абхазии» (посмертно).

Глава государства отметил, что из Абхазии тысячи молодых ребят и девушек отправились на войну с фашизмом отстаивать не только интересы страны, но и всего человечества.

«К сожалению, так сложилось в судьбе тех людей, которых мы сегодня чествуем, что награды, которые должны были быть вручены им еще при жизни, по тем или иным обстоятельствам не были предоставлены им», - сказал Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 декабря. Абхазия-Информ.  «На каждый рубль, полученный от государства, театр заработал рубль собственных средств». Об этом сообщил гендиректор Русского театра драмы им. Ф. Инскандера Ираклий Хинтба, подводя финансовые итоги деятельности РУСДРАМА в 2017 г.

«Из 11 млн рублей  госфинансирования 9,5 млн рублей - это зарплата и налоги с нее. Тем самым  получается, что на уставную деятельность, а также ремонт и содержание большого имущественного комплекса мы в год получаем всего 1,5 млн руб. Таким образом, на каждый рубль госфинансирования на уставную и иную деятельность мы заработали 7 рублей собственных средств», - уточнил Хинтба.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 25 декабря. Абхазия-Информ. Распоряжением Кабинета министров Казбек Кишмахов и Леван Куарцхия назначены заместителями министра внутренних дел.

Представляя личному составу своих заместителей, министр внутренних дел Гарри Аршба сообщил: 

- Кишмахов Казбек Мухадинович – первый заместитель министра, он же начальник криминальной милиции.  Казбек Кишмахов в органах внутренних дел с 2000 года.  Проходил службу  в подразделениях Управления по борьбе с организованной преступностью МВД России, Главного Управления МВД России по Южному Федеральному округу, Центра по противодействию экстремизму и терроризму, Управления экономической безопас-ности и противодействия коррупции МВД России. Ветеран боевых действий. Поощрен медалями и орденами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 декабря. Абхазия-Информ. Экс-губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, назначенный заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа, будет курировать международное сотрудничество, а также взаимодействие с Абхазией и Южной Осетией, сообщает ТАСС со ссылкой на  пресс-службу министерства.

«Игорь Кошин в Минкавказе России будет курировать международное сотрудничество, вопросы взаимодействия Российской Федерации с Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия», - говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте министерства, 43-летний Кошин стал шестым заместителем Льва Кузнецова.

Минкавказ, в частности, курирует инвестиционные программы содействия социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии, которые финансирует РФ.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.