Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 02 февраля 2017

Сухум. 2 февраля. Абхазия-Информ. 2 февраля ЦИК зарегистрировал 4 инициативные группы по выдвижению кандидатами в депутаты парламента:

• Бганба Валерия Рамшуховича – по Бзыпскому избирательному округу №10 (Гагрский район).
• Гулия Темура Лесиковича – по Гагрскому городскому избирательному округу №12.
• Анкваба Александра Золотинсковича – по избирательному округу №18 (Гудаутский городской второй).
• Джения Виталия Шадатовича – по Аацынскому избирательному округу №19 (Гудаутский район).

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 февраля. Абхазия-Информ. Министерство по курортам и туризму планирует создать новый экскурсионный маршрут по столице республики на основании книги Анзора Агумаа «Старый Сухум», - сказал замминистра по курортам и туризму Астамур Ахба, отвечая на вопрос «Абхазия-Информ» о планируемых новых туристических маршрутах.

«У нас очень много интересных мест со своей особой историей и архитектурой. Они будут интересны для туристов, и мы будем разрабатывать полноценные экскурсионные маршруты», - сказал Ахба.

Ахба подчеркнул важность продвижения и рекламирования всей туристической индустрии республики, независимо от того, подведомственны туристические организации министерству по курортам и туризму или нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 февраля. Абхазия-Информ. С 1 февраля в Абхазии начались обязательные специализированные курсы для экскурсоводов. По мнению специалистов министерства по курортам и туризму, такие курсы очень необходимы. Однако многие экскурсоводы восприняли эту идею без особого энтузиазма. Занятия будут проводиться с 1 февраля по 1 апреля в Сухуме и Гагре.

Как сообщил на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik-Абхазия заместитель министра по курортам и туризму Астамур Ахба, сейчас в республике работают более 80 туристско-экскурсионных организаций. «Курсы введены для того, чтобы повысить уровень знаний экскурсоводов».

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 февраля. Абхазия-Информ. С 26 по 29 января в городе Братислава (Словацкая Республика) проходила XXIII Международная туристическая выставка «ITF Slovakiatour 2017». Эта ежегодная выставка является одной из крупнейших туристических выставок, международной ярмаркой путешествий в сфере туризма не только в Словакии, но и в Европе и привлекает внимание десятков тысяч посетителей.

Абхазию  на выставке представляла делегация Торгово-промышленной  палаты РА  во главе с  президентом  Геннадием  Гагулия.  В состав делегации также входили: заместитель руководителя Администрации Президента Республики Абхазия  Адгур Лушба, советник президента ТПП Тамила Мерцхулава, начальник отдела внешних связей и инвестиций Ия Габуния, начальник управления по туризму Инара Даурова и специалист управления по туризму Амина Рацба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 февраля. Абхазия-Информ. Вопросу захоронения останков воинов, погибших на подступах к Санчарскому перевалу во время Великой отечественной войны 1941-1945 годов, посвящалось совещание, которое провел в четверг, 2 февраля, президент Рауль Хаджимба.

«Необходимо со всеми почестями произвести погребение погибших воинов, останки которых найдены на подступах к Санчарскому перевалу. Это будет правильно, по-человечески, по-христиански. Мы должны предать земле воинов, защищавших нашу общую Родину, и передать память о них младшему поколению», - сказал Президент. », - отметтил Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.