Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 21 марта 2017

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. В четверг, 23 марта, в Сухуме состоятся городские соревнования среди школьников по национальным видам спорта.

С целью популяризации и развития национальных видов спорта ДЮСШ №1 ежегодно организует городские турниры, победители которых принимают участие в республиканских состязаниях.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Беслан Шинкуба, выдвигавшийся кандидатом в депутаты парламента политической партией "Амцахара"  и баллотировавшийся  12 марта 2017 г. по избирательному округу №4,  поддерживает при повторном голосовании кандидата в депутаты парламента Батала Айба.

Беслан Шинкуба: «Предвыборная программа, принципиальность и цели, которые Батал Айба ставит перед собой,  не оставляют сомнений в необходимости его  поддержки 26 марта 2017 г. - при повторном голосовании  по выборам  депутата Народного Собрания — Парламента Республики Абхазия по Сухумскому избирательному округу №4 (Северный). Во второй тур голосования в этом округе вышли кандидаты в депутаты Айба Батал Эдуардович и Рштуни Эрик Сагателович.

17 марта 2016 г. в актовом зале Дома учителя состоялась встреча кандидатов в депутаты Парламент Республики Абхазия первого и второго тура с избирателями и представителями инициативных групп. О своей поддержке кандидата  в депутаты Народного Собрания — Парламента Республики Абхазия Батала Айба заявили Беслан Константинович Цвинария, Роман Сергеевич Качарава, Саида Львовна Хагуш, Эраст Рамзанович Агумава и  Вячеслав Андреевич Чирикба".

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с днем рождения.

«Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Тепло вспоминаю нашу декабрьскую встречу в Москве. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога с Вами и плодотворной совместной работы по укреплению отношений союзничества и стратегического партнерства между Россией и Абхазией», - отмечается в поздравлении.

Владимир Путин пожелал Раулю Хаджимба крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове поздравил Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Днем рождения

В ноте, в частности, отмечается:

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Сегодня в МИД Абхазии прошли консультации с представителями МИД Российской Федерации, членами российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье Алексеем Двиняниным и Маратом Кулахметовым.

В ходе встречи, прошедшей в дружеской и союзнической атмосфере, подробно обсуждались вопросы подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, запланированному на 28 - 29 марта 2017 года, сообщает пресс-служба МИД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. 21 марта в городе Гал состоялась 44-ая встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
На встрече продолжилось обсуждение ряда вопросов, касающихся различных аспектов приграничного взаимодействия и обеспечения безопасности, сообщает пресс-служба МИД РА.

Абхазскую сторону представляли заместитель председателя СГБ РА Владимир Арлан (глава делегации), начальник Галского районного отдела СГБ Тимур Шергелия, замначальника отдела центрального аппарата СГБ Астамур Колбая, представитель Минобороны Мамука Какулия и помощник главы МИД Абхазии Георгий Думава.

Достигнута договоренность провести следующую встречу в рамках МПРИ 25 апреля 2017 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Сегодня на площадке Абхазской гостелерадиокомпании начал работу пресс-центр Абхазского телевидения. «Мы надеемся, что это станет новым этапом в развитии Абхазского телевидения»,- сказала ведущая пресс-конференции, журналист Лана Абшилава.

Первыми гостями пресс-центра стали председатель Центризбиркома Республики Абхазии Тамаз Гогия и член ЦИК Елена Лабахуа. Они рассказали журналистам о готовности ЦИК ко второму туру голосования по выборам депутатов парламента, назначенному на 26 марта.

«ЦИК готов к проведению повторного голосования по выборам депутатов парламента. Кардинальных изменений ожидать не приходится. Это второй тур голосования, и мы работаем в соответствии с календарным планом. Основные позиции ЦИК проработаны, и надеемся, что не будет никаких эксцессов», - сказал Тамаз Гогия.
Повторное голосование будет проводиться 26 марта в 22 избирательных округах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Подразделение госкомпании  «Апсныргылара»  («Абхазстрой») «Абхазберегозащита» приступило к восстановлению моста в г. Ткуарчал.

«Работы начаты в связи с поручением премьер-министра Беслана Барцица, которое он дал нам во время его рабочего  визита в Ткуарчалский район 9 марта»  - уточнил гендиректор «Апсныргылара»  Темур Ткебучава.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба провел совещание с экспортерами Абхазии.

«Поддержка экспорта является одним из наиболее приоритетных направлений государственной экономической политики», - отметил   Ардзинба.

Он проинформировал предпринимателей о начале реализации программы поддержки и стимулирования экспорта, разработанной министерством и рассказал о других инициативах Минэкономики, направленных на облегчение условий ведения внешнеторговой деятельности для абхазских производителей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 марта. Абхазия-Информ. Сегодня у президента Абхазии Рауля Хаджимба день рождения.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Президента Республики Абхазии Рауля Хаджимба с днем рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

"От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения.

Хотел бы отметить Ваш вклад в развитие дружественных и добрососедских российско-абхазских отношений. Убежден, что дальнейшее укрепление торгово-экономического, научно-технического, культурно-гуманитарного взаимодействия, реализация перспективных инвестиционных проектов отвечают интересам двух стран.

Желаю Вам, уважаемый Рауль Джумкович, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной деятельности".

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.