Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 13 апреля 2017

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня  в пресс-центре Абхазской Гостелерадиокомпании состоялась пресс-конференция спикера парламента VI созыва Валерия Кварчия. Журналистов интересовало мнение спикера об инициативе общественности по отмене  ряда депутатских привилегий, о статье закона о  здравоохранении, запрещающей  прерывание  беременности даже по медицинским показаниям и  другие вопросы.

Отвечая на вопрос, как спикер может  объяснить то, что среди вице-спикеров нет ни одного нового депутата или  представителя оппозиции (все три вице-спикера были и  депутатами пятого созыва парламента – АИ), Валерий Кварчия сказал: «Честно, я не думал насчет новых или старых депутатов. Получилось, как получилось. Я думаю то, что есть старые - это тоже не плохо, потому что молодые парламентарии должны учиться у старшего поколения. Но там есть и молодой вице-спикер Саид Харазия, хотя он также и  депутат прошлого созыва. Если бы подали кандидатуру, то проголосовали бы. Из тех кандидатур, которые были поданы, прошли те, кого вы знаете», - сказал он. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. За 5 лет культурно-благотворительный фонд «Ашана» собрал 35 млн 819 тысяч 318 рублей на оплату 186 курсов лечения 105 детей. Об этом сообщила директор фонда Джевейра Колосова в среду, 12 апреля, на ежегодном отчетном собрании Фонда в Сухуме.

В 2016 году благодаря пожертвованиям граждан на лечение больных детей фонд «Ашана» собрал 6 млн 31 тысяч рубдлей. Фонд оплатил 33 курса лечения 23 детишек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. Директор Института экологии Роман Дбар и председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия рассказали о возможных путях решения проблемы утилизации бытовых отходов на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik в среду 12 апреля.

По словам Романа Дбар, не в первый раз ситуация со скоплением мусора вызывает недовольство местных жителей, а причиной очередных всплесков протеста становится, как правило, несанкционированный поджог мусора. Он подчеркнул, что мусорные пункты должны быть огорожены и охраняемы. Абхазия позиционируется как курортная, туристическая страна, и мониторинг состояния экологии, природы и водоемов должен иметь приоритетное значение, уверен эколог. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. В среду, 19 апреля, в Администрации Президента Республики Абхазия состоится официальная встреча президента Рауля Хаджимба с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

На встрече планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего развития абхазо-российских отношений, сообщает пресс-служба президента РА.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Первые переговоры нового госсекретаря США Рекса Тиллерсона с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве, которые прошли в среду, принесли определенные результаты. По словам Лаврова, стороны стали лучше понимать друг друга.

Госсекретаря США принял президент РФ Владимир Путин, который подтвердил стремление России к решению многочисленных проблем, имеющихся в российско-американских отношениях.

Одним из итогов переговоров стало решение назначить спецпредставителей от МИД РФ и Госдепа США, которым будет поручено проанализировать существующие проблемы в отношениях двух стран.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.