Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 22 июня 2017

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. В Москве подписано абхазо-российское Соглашение «О сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Республики Абхазия», сообщает пресс-служба посольства Абхазии в России.

От абхазской стороны Соглашение подписал министр здравоохранения Республики Абхазия Тамаз Цахнакия, от российской – статс-секретарь – заместитель министра РФ Дмитрий Костенников.

На церемонии подписания в составе абхазской делегации присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в России Игорь Ахба и начальник управления фармации Минздрава Ахра Аджба.

Опубликовано в Новости

Cухум. 22 июня. Абхазия-Информ. Депутаты парламента утвердили дополнительный перечень объектов государственной собственности подлежащих приватизации. Причем этот достаточно серьезный вопрос значился в повестке дня как «Разное».

Включение в приватизационный список имущественного комплекса санатория «Амра-Интернешнл» в г. Гагра (площадь помещений - 28 тысяч кв. метров, земельный участок - 6,2 га, начальная цена прямой продажи 60 млн рублей) не вызвал особых вопросов у депутатского корпуса.

Без вопросов согласились депутаты включить в приватизационный список имущественный комплекс санатория «Нарт» в г. Гагра (площадь 20 917 кв. метров, земельный участок - 7,45 га, оценочная стоимостью 35,217 млн рублей), магазина №13 в поселке Цандрыпше и имущественного комплекса Гудаутского винзавода (площадь - 4 326 кв. метров, земельный участок - 1,5 га, оценочная стоимость - 7,8 млн рублей).

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. 76 назад, 22 июня 1941 года войска фашистской Германии вероломно напали на Советский Союз.
К этому времени фашистской Германией уже были оккупированы многие европейские страны. Против СССР вместе с Германией выступили Румыния, Италия, а через несколько дней Словакия, Финляндия, Венгрия и Норвегия.

Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.
Общие людские потери СССР в ходе войны составили более 27 миллионов  человек.

Представители многонационального народа Абхазии с первых дней войны участвовали в жесточайших боях с немецко-фашистскими захватчиками на всех фронтах. Нет семьи, которой бы она не коснулась.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. С 1 июля между  Гагрой и Адлером  начнут курсировать электропоезда. 

«Ежедневно между двумя курортами будут курсировать две пары пригородных поездов», -  сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги РФ.

Утренний рейс будет отправляться из Адлера в 07:47 и прибывать в Гагру в 09:41. Дневным поездом можно будет уехать из Адлера в 14:21, в Гагру состав прибудет в 16:15.

В обратном направлении из Гагры утренний поезд будет отправляться в 10:52 и прибывать в Адлер в 12:52. Дневной — отправится из Гагры в 18:26 и прибудет в Адлер в 20:26.

На пограничный контроль, который будет проходить на станции «Веселое», отведено 30 минут.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. В Сухумском Доме Юношества в рамках  III Международного фестиваля культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека» проходит конкурс рисунков по мотивам произведений Фазиля Искандера.

Отличие этого конкурса в том, что вначале детям прочитают отрывки из произведений Ф. Искандера, а  затем  они  нарисуют  то, что им запомнилось. 

Победителей ждут памятные подарки.

Сегодня же в 17:00 для ребят будет организована  литературная экскурсия «Карта СухумЧика» по Мухусу. Экскурсионный маршрут начнется у Дома Чика, далее по местам, описанным в рассказах о Чике.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. 23 июня в 19:00 на БОЛЬШОЙ сцене Абхазского государственного драматического театра  им. Самсона Чанба  студенты 3-го курса Абхазской студии актёрского факультета Театрального института имени им. Б. Щукина покажут сцены из разных пьес.

Актеры будут играть на русском языке сцены из пьес Вильяма Шекспира, Жан-Батиста Мольера, Антона Чехова, Еврипида, Жана Ануй, Бертольда  Брехта, Карла Гольдони.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. 21 июня, примерно в 23:30 часов, в г. Гагра напротив дома №1 по ул. Космонавтов был убит Геннадий Сулаберидзе.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, «неустановленное следствием лицо с применением огнестрельного оружия произвело сквозное огнестрельное ранение в область головы гражданина Сулаберидзе Геннадия Дидимовича, 1967 года рождения, проживающего в селе Хыпста Гудаутского района».

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 22 июня. /ТАСС/. Борьба с терроризмом и усиление европейской обороны, продолжающийся миграционный кризис и предстоящий выход Великобритании из состава Евросоюза станут главными темами двухдневного саммита глав государств и правительств 28 стран ЕС, который открывается  в Брюсселе. Кроме того, лидеры сообщества намерены обсудить реализацию минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине, а также принять политическое решение о намерении продлить на полгода экономические санкции в отношении России. Официальное решение последует в течение ближайших недель.

Борьба с терроризмом

Встреча лидеров ЕС начнется с обсуждения безопасности и обороны ЕС, в рамках которого будет поднят вопрос борьбы с терроризмом. В частности, как заявил глава Европейского совета Дональд Туск в опубликованном в среду письме лидерам 28 стран ЕС, саммит рассмотрит возможности автоматического и оперативного удаления террористического и радикального контента в социальных сетях.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.