Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 25 июля 2017

Уважаемый Президент!

Уважаемые гости, участники расширенного заседания Коллегии!

Сегодня мы подводим итоги нашей работы за первое полугодие, делаем сравнительный анализ показателей за прошлые периоды, отметим положительные стороны, выявим недостатки и выработаем пути решения поставленных задач.

Несмотря на все субъективные и объективные трудности и проблемы, сотрудники милиции несут службу при повешенных требованиях к работе органов внутренних дел.

Опубликовано в Документы

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ. Вопросам организации детского и молодежного отдыха посвящалось расширенное заседание Общественной палатой РА, прошедшее сегодня, 25 июля.

В заседании участвовали председатель  Госкомитета по туризму Автандил Гарцкия, председатель  Фонда  социального страхования Амиран Какалия.

Открывая заседание, секретарь Общественной палаты Нателла Акаба подняла проблему восстановления в республике системы организованного летнего отдыха детей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ. Итоги деятельности МВД в первом полугодии 2017 г. подвели сегодня на расширенном заседании коллегии министерства.
В заседании участвовали президент Рауль Хаджимба, председатель СГБ Зураб Маргания, заместитель генпрокурора Эшсоу Какалия, зампредседателя Верховного суда Омар Берулава.


«Перед нами стояла главная задача – не скрывать никакие преступления. Я со всей ответственностью заявляю, что данные, которые будут представлены сегодня на коллегии, действительны», - сказал министр внутренних дел Аслан Кобахия, открывая заседание коллегии.
Руководители различных структур МВД представили доклады о деятельности подразделений органов внутренних дел по профилактике, предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, охране общественного порядка, общей криминогенной обстановке в стране и принимаемых мерах, оперативного характера, о проводимых следственных мероприятиях в рамках возбужденных уголовных дел, о состоянии материально-технической базы ведомства и современных методах работы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба принял участие в расширенном заседании коллегии министерства внутренних дел, посвященном  подведению итогов работы органов внутренних дел за первое полугодие 2017 года.

Р. Хаджимба выразил благодарность  личному составу МВД, сотрудникам СГБ, Прокуратуры, Государственной службы охраны, всем,  кто был задействован в розыске преступников, совершивших нападение на группу российских туристов и убивших одного из них.  

«Слаженность и согласованность дали результат. Но задача состоит в том, чтобы такого рода преступления не происходили», - сказал  президент. А для этого правоохранительные органы должны уделять  большое внимание профилактике  и предупреждению преступлений.

«Эта работа начинается с участковых, которых, к сожалению, у нас на бумаге много, а вот в работе они мало задействованы», - отметил глава государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ.  26 июля состоится заседание сессии Парламента. В повестку  дня включено 12 вопросов.

Депутатам предстоит принять решения по ратификации двух межгосударственных российско-абхазских соглашений:

«Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел» и «Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Абхазия».

В повестку дня также включены вопросы создания двух межпарламентских комиссии по сотрудничеству   Парламента РА с  Государственной Думой  и Советом  Федерации Федерального Собрания РФ. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ. С 1  по 24 июля в Рицинском реликтовом национальном парке реализовано билетов на 26 млн рублей. За семь месяцев текущего  года продано билетов на 59,3 млн рублей. Об этом агентству «Абхазия-Информ» сообщила директор парка Рита Лолуа.

В то же время она отметила отставание от прошлогодних показателей на 27%. При этом в 2017 году запланировано получить 215 млн рублей.

«В прошлом году в это время  мы тоже отставали от плана на 20%, но по итогам года вышли на дополнительную прибыль в 47 тысяч рублей. В  августе 2016 г.  парк посещали по 6 - 7, а иной раз и 8 тысяч человек в день.  Надеемся что и в этом году в августе, сентябре и октябре  будет много желающих посмотреть озеро Рица», – сказала Рита Лолуа.

Стоимость билета в парк, по ее слова осталась прежней: 350 рублей для взрослых и 100 рублей для детей.  Граждане Абхазии посещают парк бесплатно. Кроме  того, без отплаты, с предоставлением писем соответствующих министерств  парк посещают представители официальных делегаций, артисты и спортсмены из дружественных республик.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ. Итогам деятельности МВД в первом полугодии 2017 г. посвящается расширенное заседание коллегии министерства, которое проходит в эти часы.

В заседании участвуют президент Рауль Хаджимба, председатель СГБ Зураб Маргания, заместитель генпрокурора Эшсоу Какалия, зампредседателя Верховного суда Омар Берулава

«Перед нами стояла главная задача – не скрывать никакие преступления. Я со всей ответственностью заявляю, что данные, которые будут представлены сегодня на коллегии, действительны», - сказал министр внутренних дел Аслан Кобахия, открывая заседание коллегии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ. Россия может реструктуризировать долг Абхазии в 2 млрд рублей.

Правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму протокол о ратификации Соглашения между Москвой и Сухумом о реструктуризации долга по выданному в декабре 2010 года кредиту в два миллиарда рублей на восстановление республиканской железной дороги, сообщает «Парламентская газета».

Соответствующий законопроект размещён в электронной базе данных Госдумы.

Как следует из сопроводительных материалов к документу, использование выделенных средств прекратилось в 2013 году.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. В Гагрском районе функционирует предприятие по переработке мусора.  Это частный российско-абхазский проект без государственных инвестиций   фирмы «Чистый горд +».

Мусоросортировочный комплекс сооружен на территории Гагрской свалки, существующей  еще с советских времен. Общая площадь районной мусорной свалки около 12 га. Толщина слоя мусора достигает  5 – 6 метров.

Здесь из утилизированных пластиковых отходов уже производят блоки из полистирола. За  сутки предприятие может произвести  до 100 кв. м полистирольной   плитки.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.