Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 18 августа 2017

Сухум. 18 августа. Абхазия-Инофрм. 18 августа 2017 года Судебная коллегия Верховного суда Республики Абхазия под председательством Заура Аджинджала, в составе судей Эсмы Корсая и Генри Гамисония, вынесла решение об отказе в удовлетворении заявления Астамура Отырба, баллотировавшегося кандидатом в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по Аацынскому избирательному округу №19 (Гудаутский район). Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РА.

Астамур Отырба просил Верховный суд признать решение ЦИК РА о признании итогов выборов депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по Аацынскому избирательному округу № 19 Дмитрия Гунба недействительным. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 августа. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия выступает за увеличение финансирования органов внутренних дел и возобновление  отчислений с  зарплаты на содержание милиции.  Об этом он сказал на расширенном заседании Общественной палаты РА, посвященном вопросам улучшению деятельности правоохранительных органов и созданию Общественного совета при МВД.

В заседании участвовали первый замминистра внутренних дел Рауль Зухба, начальник Управления уголовного розыска Джимми Ажиба, начальник Управления ГАИ Наур Смыр и  начальник  милиции общественной безопасности Нугзар Хагуш.

Члены Общественной палаты интересовались вопросами реформирования системы МВД, криминогенной ситуацией в республике. Они предлагали помощь и поддержку в форме создания Общественного совета при МВД.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 августа. Абхазия-Информ. Общие показатели заболеваемости кишечными и энтеровирусными инфекциями на данный момент в республике на порядок ниже, чем в аналогичный период 2016 года.

Об этом было сказано на  рабочем совещании в министерстве здравоохранения. В совещании, проведенном  министром здравоохранения Тамазом Цахнакия,  участвовали исполняющий обязанности главного санитарного врача страны, главврачи городских и районных СЭС, главврач детской республиканской больницы.

Как свидетельствует статистика, ситуация с заболеваемостью энтеро- и ротовирусными инфекциями в курортный период  благодаря слаженной работе специалистов и плановой вакцинации детей республики препаратом «Ротарикс» (внесен в государственный календарь прививок) в  данный момент стабильная.

В большинстве городов и районов Абхазии показатели заболеваемости ниже прошлогодних. Кишечные и энтеровирусные заболевания касаются преимущественно детей и больше половины из обратившихся в медучреждения – отдыхающие.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 августа. Абхазия-Информ. «Равные возможности и доступ к средне-специальному образованию» - тема круглого стола, организованного гражданской организацией «Национальные ресурсы» в Центре имени Даура Зантария.

На протяжении года организация «Национальные ресурсы» при поддержке Программы развития ООН в рамках проекта COBERN осуществляла проект по поддержанию профессионального технического образования по всей  Абхазии.

Руководитель организации  Циза Гумба, приветствуя участников встречи, подчеркнула, что среднее специальное образование является  одной из основных форм специальной подготовки  специалистов среднего звена, в которых  очень нуждается современное абхазское государство.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 августа. Абхазия-Информ. Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной впервые даст концерты в Абхазии.

Выступления ансамбля приурочены к празднованию Дня международного признания независимости Республики Абхазия (26 августа).

Гастроли ансамбля организованы в рамках культурного сезона «Россия - Абхазия 2017».

Ансамбль «Россия» даст два концерта: 25 августа в 17:00 – в Доме культуры им. Р. Цвижба в г. Очамчыра; 26 августа в 18:00 – в Абхазской Государственной филармонии им. Р. Гумба в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 августа. Абхазия-Информ. Делегация Республики Абхазия, возглавляемая президентом  Торгово-промышленной палаты РА Геннадием Гагулия, принимает участие в 59-ой Дамасской международной ярмарке (Сирийская Арабская Республика).

Участие абхазской делегации в выставке стало возможным благодаря длительным переговорам руководства ТПП РА с ее организаторами. В итоге было получено официальное приглашение от Союза экспортёров Сирии, с которым ТПП РА подписала Соглашение о сотрудничестве еще в 2014 году.

Опубликовано в Новости

ТАСС, 18 августа. Правительство Каталонии объявило, что теракт на улице Рамбла в центре Барселоны и попытка террористов совершить аналогичную атаку в Камбрильсе взаимосвязаны. Об этом в пятницу сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на власти Каталонии.

"Схема одна и та же. Здесь определенно есть связь", - сказал министр внутренних дел Каталонии Жоаким Форн. Ранее министр также заявлял о связи между терактом на Рамбле и наездом на полицейских в барселонском муниципалитете Сан-Жуст-Десверн.

В ночь с четверга на пятницу полиция Каталонии ликвидировала в Камбрильсе на юге автономии четверых террористов и ранила еще одного, впоследствии он скончался.

Злоумышленники пытались совершить теракт, аналогичный тому, который произошел накануне в Барселоне. В результате пострадали семь человек, включая полицейского, один из них находится в критическом состоянии.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.