Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 02 августа 2017

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. Все люди из села Приморское Гудаутского района, где произошел взрыв на складе боеприпасов, вывезены, зона чрезвычайного происшествия оцеплена и контролируется силовиками. В настоящее время все еще слышны редкие взрывы. Об этом корр. «Абхазия-Информ» рассказал министр внутренних дел Аслан Кобахия, находящийся на месте происшествия.

В результате взрывов выбило стекла в жилых домах.

«К самому эпицентру взрывов пока подойти не удается. На месте происшествия работаю сотрудники МВД, МЧС, Минобороны и российские военные. Ранения разной степени тяжести получили несколько десятков человек, но, к счастью обошлось без жертв», - сказал Кобахия.
Он с сожалением констатировал, что склад находится в непосредственной близости от горячего серо-водородного источника, где было много отдыхающих. Поэтому большую часть пострадавших составляют гости республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. В целях безопасности МЧС Абхазии просит жителей и гостей республики воздержаться от поездок в направлении села Приморское Гудаутского района.

Сегодня в селе Приморское взорвались боеприпасы на складе Минобороны РА. Причины взрывов пока неизвестны.

В целях безопасности жителей села Приморское эвакуировали на машинах МЧС.

Несколько десятков раненных, среди которых немало отдыхающих, доставили в больницы Гудауты, Афона и Сухума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. Пострадавших в результате взрыва на складе боеприпасов Минобороны РА в селе Приморское Гудаутского района доставили в Гудаутскую районную больницу, в больницу г. Новый Афон и Республиканскую больницу в г. Сухум.

Как сообщил «Абхазия-Информ» министр здравоохранения Тамаз Цахнакия, пострадавших до 30 человек. Среди них есть и российские отдыхающие.

Министр уточнил, что в Гудаутскую районную больницу направлены бригады врачей, в том числе травматологи и реаниматологи.

"Пострадавшие из-за  взрыва на складе боеприпасов получили ранения  средней и легкой степени тяжести. В Республиканскую больницу в Сухум доставили пять человек, в том числе двоих детей", - сказал Цахнакия. 





Опубликовано в Новости

Сухум. 2 августа Абхазия-Информ. В целях безопасности жителей села Приморское Гудаутского района, где произошел пожар на складе боеприпасов Минобороны РА, эвакуировали на машинах МЧС, - сообщили «Абхазия-Информ» в МЧС РА.

По словам министра по чрезвычайным ситуациям Льва Квициния, один сотрудник МЧС ранен.

В Гудаутскую и Гагрскую районные больницы привозят пострадавших от взрывной волны. По предварительным данным, их приблизительно человек 20.

Опубликовано в Новости
Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Беслан Барциц находится на месте  происшествия в селе Приморское Гудаутского района. 
По предварительным данным, в районе села  Приморское горят склады с боеприпасами Минобороны РА.  
 
Граждан и  гостей  республики просят не поддаваться панике.
 
Все службы подняты для предотвращения распространения пожара. Причины происшедшего выясняются. На месте работают службы МЧС и Минобороны РА.
Об этом сообщает  начальник Управления информации и госпротокола Аппарата Кабинета Министров Эльза Чанба.
Опубликовано в Новости

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. По  информации пресс-службы министерства обороны Абхазии, взрыв произошел на складе боеприпасов МО РА. Жертв и пострадавших нет, поскольку склад находился вдали от жилых домов. 

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 августа Абхазия-Информ. В селе Приморское Гудаутского района взорвался склад боеприпасов.  По словам очевидцев,  приблизительно в 16:30  раздались два мощных взрыва.   Взрывы продолжаются в районе серо-водородного источника.

Республиканская трасса  на 6 километре  от г. Новый Афон перекрыта. Здесь находятся сотрудники МВД, Минобороны, СГБ   и  МЧС.

Сведений о пострадавших пока нет. Пока также не ясно, чей это склад – Минобороны РА или расположенного рядом российского военного подразделения.

Взрывной волной выбило стекла даже в г. Гудаута.

Опубликовано в Новости
Среда, 02 августа 2017 16:45

В СЕЛЕ ПРИМОРСКОЕ ГРЕМЯТ ВЗРЫВЫ

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. В селе Приморское Гудаутского района гремят  взрывы. По неуточненным данным, это могут  быть снаряды  на военном складе в расположении одной из военных частей. Есть пострадавшие.



Опубликовано в Новости

Сухум.  2 августа. Абхазия-Информ. В Сухуме стартовал шахматный турнир  «Сухум OPEN 2017» в рамках XIV Международного  шахматного фестиваля  «Абхазия  OPEN».

В турнире принимают участие более 100 шахматистов всех возрастов  из всех районов Абхазии, а также гости из России и Армении.  Призовой фонд турнира   -  150 000 рублей.

Участников приветствовал президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба. «Турнир продлится десять дней. Впереди жаркие баталии и бескомпромиссная борьба за главные призы. Хочу пожелать всем участникам соревнований достижения новых шахматных высот и побед» - сказал Тужба.

Он поблагодарил международных гроссмейстеров, которые ежегодно приезжают в Абхазию. «Они передают опыт нашим детям, которые с каждым годом показывают отличные результаты», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 августа. Абхазия-Информ. Глава Администрации Гудаутского района Руслан Ладария обжаловал решение Гагрского райсуда о восстановлении на работе  Нателы Чанба.

«В Верховный суд Республики Абхазия поступила кассационная жалоба Главы Администрации Гудаутского района Руслана Ладария на решение Гагрского райсуда от 20 июня 2017 года.

Решением Гагрского районного суда  иск Нателы Чанба к Администрации Гудаутского района о восстановлении на работе, взыскании заработный платы за вынужденный прогул и возмещении морального вреда был удовлетворен. В соответствии с решением суда Натела Чанба восстановлена на прежнее место работы в должности директора МУП «Гудаутское районное телевидение».

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.