Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 21 августа 2017

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Москвич Аким Сечин стал победителем  Международного  шахматного фестиваля «Абхазия Open - Гагра 2017». Турнир проходил в  г. Гагра, с 12 по 20 августа. Призовой фонд «Гагра Open  - 2017»  - 100 тысяч  руб.  

В фестивале  участвовали свыше 70  шахматистов всех возрастов, из всех регионов Абхазии, а также гости из России и  ЛНР.   Кроме денежных призов для победителей, организаторы подготовили  для всех  участников грамоты и медали.                 

На церемонии закрытия турнира вице-президент Федерации шахмат Абхазии Темур Зухба поблагодарил руководство  Госкомитета РА по физической культуре и спорту и Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Гагра за поддержку и развитие детского спорта в регионе и в целом  в Абхазии.               

В результате бескомпромиссной борьбы победителем турнира А стал мастер из Москвы  Аким Сечин.

На втором месте Валерий Мамошин мастер из Иваново.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Россия и Абхазия заключили контракт на передачу абхазской стороне военного имущества в рамках договора о союзничестве и стратегическом партнерстве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на  Минобороны РФ.

Документ был подписан в ходе встречи заместителя министра обороны РФ генерал-лейтенанта Александра Фомина с начальником Генерального штаба Вооруженных сил - первым заместителем министра обороны Абхазии генерал-полковником Анатолием Хрулевым.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Весной  2018 года на месте павильона «Химия» на ВДНХ  откроется торгово-выставочный центр Республики Абхазия. В настоящее время там ведутся ремонтные работы.

В рамках масштабной реконструкции ВДНХ летом 2017 года в павильоне №6 начались реставрационные работы по фасадам. При разборе кирпичной кладки здания главный архитектор проекта реставрации ГК "ГорКапСтрой" Юлия Гапоненко обнаружила два хорошо сохранившихся барельефа, которые были спрятаны от глаз посетителей в 1969 году за глухой кирпичной стеной. Построенный в 1954 году павильон №6 изначально представлял Литовскую ССР, где располагались стенды лучших колхозов и коневодческих ферм, фотографии, панно с историей Литвы, а также достижения республики в области здравоохранения, науки и культуры. Для внешней отделки павильона использовались породы камня, добываемые в Литве, и керамика, а одну из стен фасада украшали барельефы на сельскохозяйственную тему. Один из них — с изображением доярки и свинарки, а другой прославлял богатый урожай фруктов, овощей и злаковых культур республики. В 1963 году павильон переименовали в "Академия наук СССР. Химия", и, поскольку стилистика барельефов никак не вписывалась в новую концепцию здания, в 1969 году их заложили кирпичной кладкой. Проектировщики были уверены, что барельефы к настоящему моменту либо полностью уничтожены, либо в безнадежном состоянии и реставраторам придется воссоздавать их с нуля. Когда за первыми снятыми кирпичами были обнаружены хорошо сохранившиеся фрагменты одного из барельефов, стало понятно, что велика вероятность полной сохранности всей композиции.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.