Последние новости

марта 19 2024

СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД В АКВАТОРИИ СУХУМА

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РА, экологической прокуратуры и инспекции провели первый совместный рейд в акватории Сухума. В…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 25 августа 2017

Выступление депутата парламента, сопредседателя Блока оппозиционных сил Аслана Бжания на конференции, проведенной общественной организацией «Женщины в политике» (Сухум, 24 августа 2017 г.)

В стране кризис, страна потихонечку деградирует. Это факт. Чего у нас не было? Что  нам нужно сделать? Я убежден в том, что придет время людей, которые попытаются что-то сделать, чтобы вывести страну из кризиса..

Но  что нужно изменить?

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ. «Наш визит в Сирийскую Арабскую Республику был плодотворным, и уже в ближайшее время мы ждем серьезных результатов от встреч,   прошедших там».  Об этом сказал на пресс-конференции министр иностранных дел РА Даур Кове, подводя итоги визита делегации Абхазии в Сирию.

В пресс-конференции также участвовали  президент Торгово-промышленной палаты РА Геннадий Гагулия и министр экономики Адгур Ардзинба.

Д. Кове рассказал о состоявшихся в рамках визита  встречах на официальном уровне. Делегация Абхазии встречалась с  председателем Совета Министров Сирийской Арабской Республики Имадом Хамисом,  заместителем председателя Совета Министров, министром иностранных дел Валидом Аль-Муаллемом и   министром экономики и внешней торговли Мухаммедом Самер Халилем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 августа. Абхазия-Информ. Анализу социально-экономической и общественно-политической ситуации в Абхазии, а также поиску путей выхода из кризиса посвящалась конференция, организованная общественной организацией «Женщины в политике».

Конференция проходила в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» в четверг, 24 августа.

Открывая мероприятие,  руководитель организации «Женщины в политике» Ирина Агрба отметила, что ровно три года назад, 24 августа 2014 г., в Абхазии состоялись  президентские выборы. «Организаторы и участники госперевората (27 мая 2014 г. – ред. Аи) на выборах президента попытались узаконить свою власть. Мы наблюдали за тем, как проходили выборы. Представители нашей организации по итогам голосования заявили о том, что у нас есть большие сомнения в честности выборов и   пытались потребовать проведения экспертизы итогов выборов.  Однако большая половина наших коллег вяло отреагировала на наше предложение, и получилось так, будто мы смирились. Часть наших коллег предпочла справедливости и честности  стабильность. В  итоге, мы остались с нелегитимной властью», - заявила она.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 августа. Абхазия-Информ. Завершено внутреннее расследование по факту взрывов на складе боеприпасов Минобороны  РА в селе Приморское.   Об этом на пресс-конференции 24 августа  сообщил министр обороны Мираб Кишмария.

(2 августа в с. Приморское произошли взрывы на складе боеприпасов Минобороны. В результате происшествия двое российских туристов погибло, 64 человека пострадало – ред. А-И).  

Министр обороны Мираб Кишмария рассказал журналистам, что 27 июля  подписал приказ о частичном ремонте кровли складов, расположенных в с. Приморское.  Руководил работами, начавшимися 1 августа, подполковник Александр Бабанов.

Глава Минобороны подчеркнул, что  были соблюдены все меры безопасности, никакие сварочные работы на месте не проводились.

Опубликовано в Новости

РИМ, 24 августа. /ТАСС/. НАТО намерена продолжать диалог с РФ, но при полном сохранении своих обязательств по защите союзников. Об этом заявил в четверг, выступая в Римини, генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Мы продолжим усилия по выстраиванию диалога с РФ, но никто не должен ставить под сомнение готовность и решимость НАТО защищать своих союзников. Вся наша защита носит характер исключительно оборонительный, отличается пропорциональным подходом и прозрачностью", - сказал он.

"Россия - самый большой и важный сосед НАТО, и альянс не ищет столкновения. После завершения холодной войны мы работали над укреплением отношений, но агрессивное поведение России подрывает европейскую безопасность", - утверждал Столтенберг.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.