Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 31 августа 2017

Сухум. 31 августа. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной государственного деятеля, ветерана Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, кавалера Ордена Леона Руслана Кишмария.

В тексте соболезнования, в частности, говорится:

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной яркого государственного деятеля, ветерана Отечественной войны народа Абхазии, кавалера Ордена Леона Руслана Кишмария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа. Абхазия-Информ.  30 августа 2017 года Гагрский районный суд под председательством судьи Р. Демирчяна признал виновными и осудил  группу граждан Российской Федерации, прибывших в  Абхазию  с целью распространения наркотических средств путем «тайных закладок». Информация об этом размещена на сайте Генпрокуратуры РА http://genproc-abh.ru/

В отношении Воеводова Дмитрия Игоревича, Рассадина Артема Павловича и Козлова Ярослава Владимировича вынесен обвинительный приговор. Все трое  признаны виновными по пункту «в» части 3 статьи 224 УК РА (незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере)  и им  назначено по  13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также  штраф в размере 250 000 рублей в доход государства.

В отношении Воеводова Д. И., обвиняемого также в незаконном ввозе наркотических средств в особо крупном размере на территорию РА, т.е., по п. «в» ч. 3 ст. 2241 УК РА уголовное преследование прекращено в связи с отсутствием доказательств причастности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа. Абхазия-Информ. 2 938 ребятишек  пойдут в этом учебном году в первый класс. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Абхазского телевидения сообщил первый заместитель министра образования и науки РА Дмитрий Гварамия. По его словам, эта цифра до 10 сентября может увеличиться.

Всего в Абхазии откроют двери 156 школ, в которых работает более 3800 учителей.

Дмитрий Гварамия рассказал, что во многих школах проведен ремонт.

4 сентября после реконструкции откроется сухумская школа № 3 им. Ю. Воронова, восстановленная в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2015- 2017  г. 

Идут ремонтные работы в школе  в селе Лыхны Гудаутского района, в гудаутской городской школе № 3,  начались работы по строительству школы в селе Тхина Очамчырского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа. Абхазия-Информ. На 59 году после продолжительной болезни ушел из жизни ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., кавалер ордена Леона, бывший глава Администрации Галского района Руслан Ражденович Кишмария (1959 – 2017 гг.)

Распоряжением премьер-министра Беслана Барциц создана комиссия по организации похорон Р. Кишмария. в составе:

• Кобахия А. – вице-премьер, министр внутренних дел РА  (председатель);

Опубликовано в Новости

В начале недели стало известно об отводе вооруженных сил двух ядерных держав с линии противостояния в районе индийского штата Сикким. С тех пор китайские, индийские и бутанские дипломаты выступают с примирительными заявлениями, а национальные СМИ обсуждают пограничный конфликт, анализируют его и извлекают уроки на будущее.

Перевал стратегической важности

Китай и Бутан имеют разные взгляды на то, как и где должна проходить государственная граница. В Тхимпху (столице Бутана) считают, что до тех пор, пока соглашение о размежевании границ с Пекином не будет достигнуто, на спорных территориях вести строительство дорог и какой-либо инфраструктуры нельзя.

Однако КНР не учла пожелания Бутана и начала строительство дороги в одном из спорных регионов — плато Докалам. Это не могло не встретить негодования у руководства Индии — стратегического партнера и союзника Бутана.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.