Последние новости

марта 29 2024

ВСТРЕЧА ИРАКЛИЯ ТУЖБА И МИХАИЛА ГАЛУЗИНА

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. В МИД России прошла встреча замминистра иностранных дел Республики Абхазия Ираклия Тужба с замминистра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным. С…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 06 апреля 2018

Сухум 6 апреля 2018 г. . Абхазия-Информ. Спектаклем «Дракула» по мотивам романа Брэма Стокера 10 апреля в Сухуме в рамках проекта «Шедевры Москвоской сцены» начнутся гастроли Московского театра на Юго-Западе. в Абхазии. Об этом сегодня сказал Ираклий Хинтба, директор Государственного русского театра драмы (РУСДРАМ) имени Фазиля Искандера и автор фестивального проекта РУСДРАМа "Шедевры московской сцены".

Опубликовано в Новости

МОСКВА. 6 апреля. REN.TV. Незабываемые эмоции от открытия главных тайн планеты сейчас испытывают московские экстремалы. Они спустились в самую глубокую пещеру в мире и установили новый рекорд. Оказалось, подземный лабиринт гораздо больше и сложнее, чем считалось ранее.

Это самое настоящее путешествие к центру Земли, только не в романе Жюля Верна, а в реальности. Московские туристы-экстремалы опустились на два с лишним километра ниже поверхности планеты и вернулись назад живыми, побив все мыслимые мировые рекорды.

Самая глубокая в мире пещера – именно в Абхазии. Чудовищный лабиринт Веревкина назван так по имени спелеолога, который сам погиб в пещере.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2018 года. Абхазия-Информ. Противопожарной безопасности различных объектов и подготовке к предстоящему курортному сезону посвящалась пресс-конференция в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По словам министра Льва Квициния, проведенная проверка крупных торговых и курортных объектов, школ и детских садов показала плохое состояние противопожарной безопасности. Немало объектов, к которым невозможно подъехать в случае пожара, отсутствуют точки забора воды. При этом, территории тех же рынков активно застраивается без согласования с пожарными службами, что впрочем, происходит не только на рынке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2018 г. Абхазия-Инофрм. На Пасху прогнозируется увеличение пассажирского и транспортного потоков на российско-абхазской границе более чем на 10%

«Такое увеличение наблюдается ежегодно, оно связано с поездками граждан к православным святыням, расположенным в сопредельной республике», — сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2018 г. Абхазия-Информ. «Не существует оккупированных территорий Грузии с проживающими на них абхазскими и осетинскими соотечественниками. Абхазы и осетины проживают на своих исконных землях. И сегодня на карте мира, наряду с другими государствами, Республика Абхазия и Республика Южная Осетия занимают свое достойное место». Об этом сказал министр иностранных дел Абхазии Даур Кове, комментируя слова министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2018 г. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» поздравила депутата парламента, руководителя Фонда «АПРА» Аслана Бжания с 55-летним юбилеем.

«Вы человек, которого отличают профессионализм и объективность, обаяние и простота в общении, уважение и добрые, искренние чувства к каждому, с кем сталкивает Вас жизнь. Ваш авторитет, как руководителя, отличные организаторские способности всегда ценили коллеги и руководство страны.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Народный артист России Владимир Машков назначен художественным руководителем московского театра-студии "Табакерка", созданного Олегом Табаковым. В пятницу актёр был представлен труппе, передаёт корреспондент ТАСС с места события.

Владимиру Машкову 54 года. Он - актёр театра и кино, режиссёр, лауреат премий "Золотой орел", "Ника". В 1990-м году закончил Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова). На счету Машкова около 50 фильмов, самые известные из них - "Лимита", "Подмосковные вечера", "Олигарх", "Вор", "Американская дочь", "Экипаж", "Движение вверх".

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 6 апреля. РИА Новости. Сегодня Роскомнадзор подал иск в Таганский районный суд с требованием ограничить доступ к мессенджеру Telegram, говорится в сообщении ведомства.

"Как только мы получим исковое заявление, то сможем сориентировать, сколько времени потребует его рассмотрение, а также определиться с содержанием защиты", — сказал адвокат Рамиль Ахметгалиев.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 апреля 2018 г. Абхазия-Инофрм. Борьба с коричнево-мраморным клопом будет продолжаться и после снятия Россельхознадзором ограничений в отношении Абхазии на ввоз в РФ продукции растительного происхождения, заявил ТАСС министр сельского хозяйства Абхазии Даур Тарба в четверг, 5 апреля.

Россельхознадзор со 2 апреля ввел временные ограничения на ввоз в Россию из Абхазии всех товаров растительного происхождения, а также многооборотной тары и древесно-упаковочного материала из-за масштабного распространения коричнево-мраморного клопа. В четверг стало известно, что овощи, фрукты, цветы и многократно используемая тара вернутся на российский рынок под контролем Россельхознадзора с 10 апреля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 апреля 2018 г. Абхазия-Информ. Овощи, фрукты, цветы и многократно используемая тара, запрещенные к ввозу в Россию в связи с распространением на территорию Абхазии коричнево-мраморного клопа, вернутся на российский рынок под контролем Россельхознадзора с 10 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минсельхоз РФ.

"Принято решение с учетом проведенной работы снять временные ограничения и открыть ввоз растениеводческой продукции с территории Абхазии с 10 апреля под контролем Россельхознадзора", - пояснили в министерстве.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.