Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 29 мая 2018

Дамаск – САНА. 29 мая 2018 г. Министерство иностранных дел и по делам эмигрантов САР заявило о достижении договорённостей между Сирией и республиками Абхазия и Южная Осетия о взаимопризнании и установлении дипотношений на уровне посольств.

Официальный источник в МИД сообщил агентству САНА, что, исходя из общей воли и стремления развивать отношения во всех областях между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Абхазия, а также между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Южная Осетия, в знак признания их поддержки Сирии в борьбе против терроризма, были достигнуты договорённости о взаимном признании и установлении двусторонних дипломатических отношений на уровне посольств.

Стороны заявили о приверженности основополагающим принципам международного права и стремлении к сотрудничеству.

https://www.sana.sy/ru/?p=148687

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2018 года. Абхазия-информ. «Это еще один важный шаг в укреплении международных позиций Республики Абхазия. К этому народ Абхазии, общественность, руководство страны прилагали усилия на протяжении всех лет со дня официального признания Абхазии Россией 26 августа 2008 года. Не побоюсь сказать этого слова – когда вы приобрели полную независимость от Грузии. Я считаю, что сделан крайне важный шаг на пути дальнейшего развития отношений с иностранными странами по всему миру», - сказал посол России в Абхазии Алексей Двинянин на торжественном собрании в Сухуме, посвященном взаимному признанию Республики Абхазия и Сирийской Арабской Республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2018 г. Абхазия-Информ. «Между Республикой Абхазия и Сирийской Арабской Республикой официально установлены дипломатические отношения, которые будут развиваться и наполнятся конкретным содержанием». Об этом сегодня, 29 мая, заявил министр иностранных дел Абхазии Даур Кове, выступая на торжественном собрании, посвященном признанию Сирией независимости Абхазии.

Министр ознакомил присутствовавших, а это руководители республики, депутаты парламента и члены правительства, судьи всех уровней, представители политических партий, общественных организаций и религиозных конфессий, с текстом Коммюнике, принятым между Правительством Республики Абхазия и Правительством Сирийской Арабской Республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2018г. Абхазия-Информ. Сирийская Арабская Республика признала независимость Республики Абхазия

«Республика Абхазия и Сирийская Арабская Республики объявляют о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне посольств, что отражает их общее стремление развивать отношения во всех областях», - говорится вкоммюнике МИД Абхазии.

Российская Федерация  признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года, вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу.


Опубликовано в Новости

 

Сухум. 29 мая 2018г. Абхазия-Информ. Сирийская Арабская Республика признала независимость Республики Абхазия.

Президент  Абхазии Рауль Хаджимба, находящийся с рабочей поездкой в Москве,  сделал сегодня, 29 мая, в Посольстве РА в России обращение в связи с взаимным признанием и установлением дипломатических отношений между Республикой Абхазия и Сирийской Арабской Республикой 

"29 мая 2018 года Республика Абхазия и Сирийская Арабская Республика объявили о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне Посольств, что отражает их общее стремление развивать отношения во всех областях.

Этому событию предшествовала большая работа Министерства иностранных дел Республики Абхазия, Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации, других ведомств Республики Абхазия. Состоялись взаимные поездки абхазских и сирийских официальных лиц, были установлены тесные контакты. Накануне, 28 мая, состоялась трехсторонняя встреча Послов Республики Абхазия, Сирийской Арабской Республики и Республики Южная Осетия в Российской Федерации, в ходе которой Послы согласовали текст и дату выхода коммюнике, обменялись соответствующими нотами.

Мы высоко ценим этот шаг руководства Сирийской Арабской Республики и уверены, что наши отношения будут развиваться в духе взаимного уважения и сотрудничества", -  заявил Президент РА.

Рауль Хаджимба выразил уверенность в том, что  в ближайшее время на сирийской земле наступит спокойствие, и ее народ приступит к мирной жизни.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня исполнилось семь лет со дня смерти второго президента Абхазии Сергея Васильевича Багапша (4 марта 1949г - 29 мая 2011 гг.).

Второй президент Абхазии Сергей Багапш скончался на 63-м году жизни 29 мая 2011 года, через неделю после операции на легком, сделанной ему в Москве, в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России. С.В. Багапш похоронен на родовом кладбище в селе Джгярда Очамчирского района, где покоятся его родители.

Сергей Васильевич был патриотом своей страны, человеком, изменившим ход современной национальной истории, внесшим неоценимый вклад в дело восстановления, международного признания и развития Абхазского государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Второй год подряд в ресторанах быстрого обслуживания «Абургер» проводится благотворительная акция «Праздник детства».

Только 1 июня и только в сети ресторанов «Абургер» в Сухуме, покупая картофель фри или любой другой «добрый картофель», вы помогаете больным детям! В этом году по-прежнему 50% вырученных средств с продажи всех видов картофеля в ресторанах будут перечислены в Фонд «Ашана» на лечение тяжелобольных детей Абхазии!

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.