Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 11 октября 2019

Сухум. 11 октября 2019. Абхазия-Информ. 12 октября исполняется 20 лет со дня принятия «Акта о государственной независимости Республики Абхазия».

3 октября 1999 г. в Республике Абхазия был проведен референдум об отношении граждан к действующей Конституции. На день проведения референдума на территории Абхазии проживало 219 534 граждан, имеющих право голоса, т. е. 58,5% от довоенной численности избирателей. В голосовании приняло участие 87,6% граждан, внесенных в избирательные списки, что составило более половины от довоенной численности избирателей. 97,7% проголосовавших одобрили действующую Конституцию.

12 октября 1999 года президент Республики Абхазия Владислав Ардзинба, спикер Народного Собрания Сократ Джинджолия и депутаты Народного Собрания подписали Акт «О государственной независимости Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 октября 2019. Абхазия-Информ. С 16 по 18 октября в Абхазии будет проходить I Культурно-спортивный фестиваль «Абаза».

Девиз фестиваля - «Единство через культуру и спорт».

Фестиваль организуют общественная организация «Всемирный абхазо-абазинский конгресс» и Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара».

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 октября 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил военнослужащих Абхазской армии с Днем вооруженных сил Республики Абхазия.

Выступая на торжественном собрании в министерстве обороны, Хаджимба сказал: «Искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем. Для нас очень важно начать активную работу по модернизации нашей армии. Благодаря усилиям руководства страны и министерства обороны сделано очень многое. Жизнь показала, что мы умеем воевать и можем создавать возможности для того, чтобы не допустить прохождения противника на нашу территорию. Мы не раз это доказывали.

Сегодня есть другая задача, армию надо оснащать современным вооружением, создавать условия для того, чтобы сохранить и приумножить то, что есть в арсенале абхазской армии. В этом нам способствует Российская Федерация.

Желаю вам самого доброго! Спасибо за вашу службу и ваше отношение к армейской службе», – сказал глава государства».

Опубликовано в Новости

Cухум. 11 октября 2019. Абхазия-Информ. Президент  Рауль Хаджимба принял делегацию Комитета по обороне и безопасности  Совета Федерации Федерального Собрания РФ, прибывшую с рабочим визитом в Абхазию, сообщает пресс-служба Президента РА. 

Глава государства поприветствовал гостей и отметил важное значение сотрудничества в сфере обороны между  Абхазией и Россией. 

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 октября 2019. Абхазия-Информ. Концерт живой музыки российских исполнителей Ильи Римара и Ольги Максимовой пройдет в Новоафонской пещере 19 и 20 октября, сообщила Sputnik Абхазия менеджер пещеры Эсма Гарцкия.

В программе концерта классическая музыка под аккомпанемент арфы. Электроарфистка Ольга Максимова играет в жанре эклектика, соединяя несколько музыкальных стилей – электронную музыку, эмбиент, неоклассику и джаз. Ольга – единственная арфистка в России, играющая на двух арфах одновременно, она резидент второго сезона проекта "Классика в темноте".

Илья Римар – финалист шоу "Голос" на Первом канале, "Ну-ка все вместе!" на телеканале «Россия» и участник проекта "Удивительные люди". Артист обладает классическим оперным тенором, а также экспериментирует с этнической музыкой.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.