Последние новости

марта 29 2024

В СУХУМЕ НАЧАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕТСКОГО САДА «АПРА»

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Вопрос о необходимости проведения ремонта в ДОУ «Апра» ставился много лет, однако сдвинуть дело с мертвой точки удалось только сейчас.…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 20 января 2020

Сухум. 20 января 2020. Абхазия-Информ. 20 января исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Указ о Первом Вице-премьере.

В документе говорится:

«Освободить Аршба Даури Джумковича от занимаемой должности Первого Вице-премьера Республики Абхазия согласно поданному заявлению».

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января 2020. Абхазия-ИнформПолковник Зантария Зураби Георгиевич назначен и.о. начальника Государственной службы охраны РА. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Валерий Бганба. 

Берзения Отари Нуриевич, возглавлявший до этого  ГСО, освобожден   от занимаемой должности согласно поданному рапорту.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин внес проект закона о поправке к Конституции РФ на рассмотрение Госдумы.

"Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправке к Конституции РФ. Представителями президента России при рассмотрении упомянутого законопроекта в Государственной думе будут сопредседатели конституционной комиссии [Андрей] Клишас, [Павел] Крашенинников и [Талия] Хабриева", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Опубликовано в В мире

Сухум. 20 января 2020. Абхазия-Информ. Суд по делу о похищении Ирины Дочия и убийству Дмитрия Озган выслушав прения сторон и последнее слово подсудимых 20 января 2020 года удалился в совещательную комнату. Об этом сообщается нпа сайте Верховного суда РА. 

Судебный процесс ведется под председательством судьи Верховного Мимозы Цушба.

Государственное обвинение в лице представителей Генпрокуратуры – прокуроров судебного управления Эльвии Хазириши и Надины Мукба в своих выступлениях привело доказательства обвинения по каждой статье обвинения фигурантов дела и просило суд признать виновными:

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января 2020. Абхазия-Информ. С 22 января начинается регистрация инициативных групп и партий по выдвижению кандидатов в президенты Республики Абхазия

Регистрация инициативных групп и партий, а также выдвижение кандидатов в президенты будет проходить с 22 января по 11 февраля включительно.

В среду, 15 января 2020 г., на заседании Центральной избирательной комиссии РА был утвержден «Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Недавно прошедшие юбилейные и творческие вечера народных артисток Абхазии Софы Агумаа и Майи Герзмава напомнили многим о том, как развивалось и поддерживалось абхазское искусство в советские времена. Мастерство и талант ценились во все времена.

В канун своего юбилея в нескольких интервью народная артистка Абхазии Майя Герзмава не раз упоминала о своей наставнице, уникальной абхазской танцовщице Сусанне Джения. Мы часто повторяем, что народные танцы – это национальное богатство, которое надо сохранять и развивать. При этом явно ощущается дефицит информации о звездах абхазского национального танца в интернете. Книги, издававшиеся в советское время, оказались библиографической редкостью, они не оцифрованы.

Опубликовано в Точка зрения

Москва 20 января 2020. Телеканал «Культура». Концерт «Хибла Герзмава и друзья» прошел в Кремлевском дворце. С юбилеем певицу поздравили звезды оперной сцены. Все средства, вырученные в этот вечер, передали в фонд «Подари жизнь» и Благотворительный фонд Владимира Спивакова.

Финальная сцена и ария Анны Болейн из одноименной оперы считается одной из самых сложных. Хибла Герзмава дебютировала с нею три года назад в миланском Ла Скала. Этой партией открыла вечер.

Опубликовано в Новости

 

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Народная артистка России и Абхазии, солистка Московского академического музыкального театра (МАМТ) им. Станиславского и Немировича-Данченко Хибла Герзмава в воскресенье отпраздновала свой юбилей в Кремлевском дворце в кругу друзей. Перед шестью тысячами зрителей певицу поздравили Александра Пахмутова, Анна Нетребко, Денис Мацуев, Владимир Спиваков и другие звезды.

"Уникальность концерта в том, что здесь собрались друзья. С их невероятным расписанием они все нашли время и приехали для меня, это очень важно. Эта дружба сегодня и будет на сцене", - сказала журналистам Герзмава, отметившая 50-летие 6 января.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.