Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 02 марта 2020

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Состояние здоровья Аслана Бжания стабильное, сообщил собравшимся в штабе кандидата в президенты Аслана Бжания гражданам  руководитель предвыборного штаба Александр Анкваб.  

«Давление стабилизировано. Инсульта нет. Ждут вертолёта санавиации. Будут вывозить в Краснодар», - цитирует Анкваба "Апсадгьыл-инфо".

На вопрос обеспокоенных граждан,  отравлен ли кандидат в президенты Бжания, Анкваб ответил, что такую информацию могут дать только врачи. 

Он проинформировал, что штабы кандидата будут работать в прежнем режиме, но предвыборные встречи приостановлены.

Напоминаем, что Аслану Бжания стало плохо утром 2 марта, когда он ехал из Сочи на предвыборную встречу в село Алахадзыхь Гагрского района. Его госпитализировали в одну из больниц города Сочи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Состоялся телефонный разговор исполняющего обязанности Президента Республики Абхазия Валерия Бганба с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым в связи с экстренной госпитализацией кандидата в президенты, депутата Народного Собрания-Парламента Аслана Бжания.


Валерий Бганба попросил Рашида Нургалиева оказать содействие российской стороной по линии Министерства здравоохранения, а также по линии правоохранительных органов РФ для осуществления доследственной проверки обстоятельств, связанных с госпитализацией А.Бжания.

Об этом сообщает сайт КМ.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба провёл совещание с членами Совета безопасности страны по вопросу госпитализации кандидата в президенты, депутата Парламента Аслана Бжания.

В совещании участвовали спикер парламента Валерий Кварчия, председатель СГБ  Зураб Маргания, генеральный прокурор Адгур Агрба, министр внутренних дел Рауль Смыр, министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия, министр иностранных дел Даур Кове, исполняющий обязанности руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба, заместитель секретаря Совета безопасности Рафаил Минджия.

Тамаз Цахнакия сообщил о том, что держит связь с руководством медицинского учреждения г. Сочи. Для контроля ситуации Цахнакия осуществляет контакты с коллегами в Краснодарском крае, в частности, с Краевой клинической больницей № 1 в городе Краснодар, куда планируется транспортировать А.Бжания.

Генеральному прокурору Адгуру Агрба дано поручение незамедлительно направить в Российскую Федерацию сотрудников следственного управления Генпрокуратуры для проведения доследственной проверки обстоятельств, связанных с госпитализацией А.Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Сегодня, 2 марта, направляясь из г. Сочи в Абхазию кандидат в Президенты Республики Абхазия Аслан Бжания почувствовал недомогание. Было принято решение немедленно обратиться в одну из клиник Сочи, куда он и был доставлен.

На этот час планируется транспортировка А.Г. Бжания из Сочи в Краснодар.

«Мы ожидаем квалифицированное врачебное заключение», - отмечается в заявлении предвыборного штаба кандидата в президенты Аслана Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с тем, что кандидат в Президенты Абхазии Аслан Бжания госпитализирован в Сочи, предвыборные штабы кандидата в Президенты Адгура Ардзинба временно приостанавливают свою работу и встречи с избирателями.

«Желаем Аслану Георгиевичу скорейшего восстановления здоровья, возвращения в Абхазию и продолжения предвыборной кампании», - отмечается в заявлении предвыборного штаба кандидата в президенты Адгура Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Союз журналистов подвел итоги творческих конкурсов, объявленных в 2019 году.

Церемония награждения победителей состоялась 29 февраля. Победители и лауреаты определялись в трех номинациях: 10 телевидение, 2) пресса, 3) интернет издание, радио, информагентство.

Председатель Союза журналистов Руслан Хашиг поздравил победителей конкурсов и вручил им дипломы лауреатов и денежные премии.

Конкурс «Лучшая журналистская работа 2019 г.»

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с экстренной госпитализацией кандидата в президенты, депутата Народного Собрания–Парламента Аслана Бжания в медицинское учреждение г. Сочи исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба дал поручение министру здравоохранения и социального обеспечения Тамазу Цахнакия связаться с российскими коллегами и содействовать оперативному оказанию необходимой медицинской помощи. Об этом сообщает персс-сулужба Кабмина РА. 

На 16:00 по данному вопросу запланировано совещание с членами Совета безопасности Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Лидер оппозиции, кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу в Сочи. Затем он был экстренно транспортирован в одну из клиник Ккраснодара.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Трое граждан, представляющих общественное движение против коррупции, объявили сегодня бессрочную голодовку. Акция проходит в Сухуме, на площади Свободы.

Объявившие голодовку Асида Кортуа, Джансух Адлейба и Иван Ачба обращаются к Парламенту Абхазии принять антикоррупционный закон в полном объеме и ратифицировать 20 статью Конвенции ООН против коррупции.

По словам одного из участников голодовки Джансух Адлейба, это мирная акция и они никого не призывают к противозаконным действиям.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Героиня древнегреческих мифов Медея появилась в Москве и произвела неизгладимое впечатление на всех, кто ее увидел. Главную роль в знаменитой опере Керубини исполнила звезда мировой сцены певица Хибла Герзмава. В этом году ее сотрудничеству с театром Станиславского и Немировича-Данченко - 25 лет, и артистка нашла, пожалуй, лучший способ отметить дату - выступлением в спектаклях по своему вкусу.

Блистательная, величественная, волевая. Спектакли в честь 25-летия на сцене Хибла Герзмава выбирала сама. "Отелло", "Богема", "Лючия ди Ламмермур". И как кульминация - "Медея".

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.