Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 31 августа 2022

Абхазия может присоединиться к Союзному государству России и Беларуси. Об этом в эфире «Соловьев live» заявил президент кавказской республики Аслан Бжания. Кроме того, по его словам, Беларусь и Абхазия в ближайшее время реализуют крупный инвестиционный проект, правда, о чем речь, глава Абхазии не уточнил. Каковы реальные перспективы присоединения Абхазии к Союзному государству, почему об этом заговорили именно сейчас и как к этой идее отнесутся в Минске? На эту тему рассуждает Всеволод Шимов, советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ.Стоимость туров на сентябрь снизилась почти по всем направлениям из-за окончания летних каникул и периода отпусков. Самые доступные по ценам путешествия в Абхазию — средняя стоимость путёвок на неделю составляет от 25 тысяч рублей. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на туроператора.

Поездка в Египет обойдётся новосибирцу от 53 000 рублей, в Армению — 56 000, в Иран — 93 000, а в Бахрейн — порядка 100 000.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ.Министр культуры Даур Кове встретился с делегацией, принимавшей участие в Международном детском культурном форуме в Москве.

Участники форума поделились своими впечатлениями, рассказали министру о том, что все прошло на высоком уровне.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ.Кабмин утвердил решение о проведении переговоров и подписании соглашения между правительством Республики Абхазия и правительством Российской Федерации об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. Документ представил министр Вальтер Бутба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ. Подходит к завершению I Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов, участие в которой приняли абхазские спортсмены: борец Инар Кетия, теннисистка Амина Аншба, тяжелоатлет Элкан Гвазава. В турнире по конкуру приняла участие супруга прославленного абхазского спортсмена Харлама Симония – Наталия. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ.Кабинет министров Абхазии утвердил межведомственную целевую программу «Развитие демографии» на 2023 год. Настоящая программа разработана с целью сохранения демографической безопасности в стране и создания условий, необходимых для улучшения демографической ситуации в Абхазии.

Основной задачей программы является осуществление единовременной денежной выплаты в размере 100 000 рублей семьям, постоянно проживающим в Абхазии, при рождении третьего и последующего ребенка абхазской национальности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ. В Сухуме прошел открытый республиканский турнир по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса, серебряного призера Олимпийских игр Саиды Гунба. 

Попробовать свои силы в различных легкоатлетических видах спорта собрались спортсмены из Сухума и Гагры. Юноши и девушки 2006 рождения и моложе, 2007 года рождения и моложе состязались в метании копья, беге на 100, 200 и 800 метров. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ.Заместитель министра здравоохранения Вахтанг Вардания представил на заседании Кабинета министров информацию о ситуации с распространением штамма коронавируса «омикрон» на сегодняшний день. По его словам, заражаемость омикроном значительно выше, но болезнь протекает легче.

«Болезнь протекает легче, но много заражённых. Один человек может заразить сотни», – сказал Вардания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ. В пресс-центре «Спутник» Абхазия состоялась пресс-конференция, приуроченная к международному конкурсу журналистов «Взгляд 2022». Организаторами данного конкурса выступило представительство Россотрудничества в Республике Абхазия.

В конкурсе принимают участие журналисты республиканских печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, блогеры, фотографы, а также студенты профильных факультетов. На конкурс принимаются как неопубликованные работы, так и опубликованные в республиканских изданиях материалы, размещенные на интернет-сайтах СМИ или информационных агентствах за 2022 год.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 августа 2022. Абхазия-Информ.Базу специального назначения открывал начальник ГСО РА, полковник Дмитрий Дбар.

Подразделение спецназа базируется в Сухуме в районе Маяка. На этом месте был открыт седьмой отдел ГСО Абхазии в 2007 году. В 2015 году спецназ ГСО переименован в пятый отдел. В 2022 подразделению вернули название «Седьмой отдел специального назначения ГСО РА».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.