Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 09 сентября 2022

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. СУХУМ, 9 сентября. /ТАСС/. Помощник президента Абхазии по международным делам Максим Гвинджия рассчитывает на активизацию сотрудничества с РФ в гуманитарной сфере. Об этом он сообщил в пятницу ходе видео-моста, посвященного утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным концепцией гуманитарной политики России за рубежом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Проехавшую мимо Сочи девушку разочаровал отдых в Абхазии. Вместе с мужем и маленьким ребёнком россиянка поехала на отдых в Абхазию, ожидая от недели в чужой стране чего-то незабываемого. И действительно, этот отдых будет тяжело забыть, ведь едва не отравившись семья ещё и осталась должна отелю.

9 сентября стало известно, что россиянка пожаловалась на отдых в Абхазии в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Опубликовано в Новости
Пятница, 09 сентября 2022 20:57

ВИДЕО-ВСТРЕЧА ДВУХ ПРЕЗИДЕНТОВ

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Сегодня в режиме видео-связи состоялась встреча президента Республики Абхазия Аслана  Бжания с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым.


Во встрече приняли участие руководитель Администрации президента Джансух Нанба, министр культуры Даур Кове, депутат Народного Собрания – Парламента Леонид Лакербая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Посол Абхазии в Никарагуа Инар Ладария посетил Национальную Ассамблею республики по приглашению  депутатской группы дружбы Никарагуа с Абхазией. Он поблагодарил депутатов за приглашение,  рассказал им об истории Абхазии и борьбе её  народа за независимость и суверенитет.

Опубликовано в Новости
Пятница, 09 сентября 2022 19:42

ДВА ДНЯ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Участники Международной школы «Держи знания!» провели в городе Котовске Тамбовской области, сообщает Управление образования Администрации г. Сухум.

Первый день начался танцевально-игровым интерактивом на базе оздоровительного лагеря «Костер». Студенты Института культуры и искусств ТГУ провели мастер-класс по русскому народному танцу. Участники лагеря, посетили краеведческий музей и фабрику по выпуску куклы-неваляшки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Глава Администрации города Сухум Беслан Эшба в школе №5 провел встречу с жителями Нового района.

Во встрече участвовали заместитель главы Администрации Автандил Сурманидзе, депутат Парламента Астамур Герхелия, депутат Сухумского городского собрания Асида Дбар.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Гражданин одной из стран Средней Азии погиб в ходе ремонтных работ в Гудауте.

По предварительной версии мужчина пытался подключиться к проводам высоковольтной электролинии, в следствии чего получил удар током и повис на рекламном щите.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС Абхазии спустили тело при помощи автовышки.

Тело доставлено в ЦРБ г. Гудаута.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Специалисты «Управления по делам молодежи и спорта» Администрации Сухума Мрана Блаб и Тенгиз Шанава участвуют в Межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога» в Ленинградской области, который проходит с 5 по 11 сентября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Президент России Владимир Путин распорядился подписать новое соглашение с Абхазией об урегулировании вопросов двойного гражданства. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании соглашения между РФ и Республикой Абхазия об урегулировании вопросов двойного гражданства», – говорится в тексте распоряжения президента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с директором ГК «Абхазстрой» Русланом Тванба и художественным руководителем Очамчырского ансамбля песни и танца «Эрцаху» Вианором Логуа.

На встрече речь шла о необходимости проведения ремонтных работ на одном из объектов в городе Очамчыра, где есть помещение в 400 кв метров, которое подходит для организации репетиционного зала ансамблю.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.