Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 16 февраля 2015

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Объекты социального назначения, восстанавливаемые за счет российской финансовой помощи, требуют дополнительных средств на их содержание. Об этом президент Рауль Хаджимба сказал после встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, отвечая на вопрос журналистов о том какие проекты помимо дорог и системы водоснабжения, очистных сооружений будут реализованы в рамках Инвестиционной программы.

«Мы строим социальные объекты, не закладывая в бюджет средства, которые необходимы на их содержание. Мы опять будем вынуждены обратиться к российской стороне за помощью. У нас своих средств, к сожалению, пока нет», - сказал Хаджимба.

На вопрос журналиста, куда конкретно в реальный сектор экономики будут направлены средства российской финпомощи, Хаджимба ответил: «У нас есть реальный сектор экономики - это сельское хозяйство, который тесно связан с туристической сферой деятельности. Есть у нас энергетика. Мы с российской стороной обсудили возможности включения в этот процесс и «ОАО Русгидро», для решения проблем с нашими внутренними сетями. Это все будет решаться, но не так уж быстро, как некоторым это кажется».

Фото Руслан Тарба 

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Вопрос получения российского гражданства жителями Абхазии пенсионного возраста, не получившими паспорта в свое время, прорабатывается в настоящее время на уровне Соглашения между соответствующими структурами России и Абхазии. Об этом заявил на встрече с журналистами представитель президента РФ Владислав Сурков.

«Мы им будем помогать. Будет ли это метод предоставления гражданства или мы найдем просто финансовый способ решения этой проблемы, но мы будем продвигаться вполне быстро к решению этой проблемы», - добавил он.

В свою очередь, президент Абхазии Рауль Хаджимба подчеркнул, что «несомненно, эта задача будет решена».

Фото Руслан Тарба 

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Между Абхазией и Россией не должно быть границ. Об этом Помощник Президента РФ Владислав Сурков сказал в Сухуме, отвечая на вопрос о ситуации на российско-абхазской границе. В последние дни на границе по реке Псоу наблюдаются большие очереди автомобилей и пешеходов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Помощник президента РФ Владислав Сурков заверил руководство Абхазии, что Россия выполнит свои обещания помочь республике.

«Мы подтверждаем обязательства России, как прежние, так и новые обязательства нашего нового Договора. Я бы хотел напомнить, что на финансирование программ развития Абхазии предполагалось на текущий год 4 с небольшим миллиарда рублей. После подписания договора эта сумма была увеличена на пять миллиардов, это больше чем в два раза», — сказал журналистам Сурков после встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел ряд рабочих встреч с российской делегацией, возглавляемой помощником Президента России Владиславом Сурковым.

В состав российской делегации входили министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами–участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун, заместитель министра Андрей Резников, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Денис Травин и руководитель аппарата помощника Президента Российской Федерации В.Ю.Суркова Александр Павлов.

На встречах обсуждались вопросы подготовки к реализации «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015–2017 годы», подведение итогов «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия за 2014 год» и обсуждение работы по подготовке отраслевых соглашений, предусмотренных Договором между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Республики Абхазия Хибла Возба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Матери Абхазии и Южной Осетии  сделали обращение к матерям Украины, в котором выразили свою глубокую обеспокоенность  и тревогу  братоубийственной войной, развязанной в этой стране.  

Опубликовано в Новости

16 февраля. После саммита «нормандской четверки» в Минске и подписания мирного соглашения по Украине ключевой задачей становится его реализация. О том, как добиться этой цели и как НАТО собирается строить отношения с Россией, генсек альянса ЙЕНС СТОЛТЕНБЕРГ рассказал обозревателю “Ъ” КОНСТАНТИНУ ЭГГЕРТУ.

Опубликовано в В мире

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер Абхазии Шамиль Адзынба провел встречу с генеральным секретарем турецкого благотворительного фонда «Sadakatasi» Эмрахом Еньгином и другими представителями организации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Кабинет Министров Республики Абхазия на 2015 год установил следующие категории граждан, имеющих право на компенсацию вкладов, внесённых в Сберегательный банк Республики Абхазия до 14 августа 1992 года, и прошедших регистрацию с 1 апреля 2003 года по 20 января 2004 года. 

Опубликовано в Новости
Понедельник, 16 февраля 2015 14:04

СУРКОВ ПРИБЫЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В АБХАЗИЮ

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня в Абхазию с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ Владислав  Сурков.

По неофициальным данным, Сурков планирует провести встречу с руководством республики. 

Фото Руслан Тарба 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.