Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 10 марта 2015

МОСКВА, 10 марта — РИА Новости. Отряд кораблей НАТО провел в Черном море совместные учения с ВМС Турции, в ходе которых они отработали противовоздушную оборону, борьбу с подлодками и сражение с береговыми войсками, сообщает во вторник Военно-морское командование альянса.

"Корабли НАТО из состава Второй постоянной военно-морской группы завершили совместные учения с кораблями ВМС Турции в Черном море. Группа кораблей находится в Черном море, чтобы заверить наших региональных союзников в готовности альянса выполнять свои обязательства по коллективной обороне", — говорится в релизе.

Опубликовано в В мире

Сухум. 10 марта. Абхазия-Информ. Пограничники Сочи 11 марта передадут символ Эстафеты Победы коллегам из Абхазии, - сообщает АиФ-Юг.

Свое путешествие по Краснодарскому краю Эстафета Победы начала с Анапы. Последним населенном пунктом эстафеты на Кубани стал Сочи.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 10 марта. /ТАСС/. Вопрос отношений с Россией будет в центре повестки дня саммита ЕС 19-20 марта. Об этом во вторник на пресс-конференции в Брюсселе сообщила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич.

"Обсуждение дальнейшей политики (в отношении РФ) мы ожидаем на следующем саммите ЕС. Как ситуация на Украине, так и отношения с Россией будут в центре повестки дня встречи лидеров Евросоюза", - отметила она.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Певица Полина Гагарина представит Россию на 60-м конкурсе песни "Евровидение", который пройдет в мае этого года в Вене. Об этом во вторник в своем Twitter сообщил продюсер певицы Константин Меладзе.

"Полина Гагарина представит Россию на конкурсе "Евровидение-2015". Авторы песни - шведские композиторы. Скоро премьера!" - написал Меладзе.

Опубликовано в В мире

Сухум. 10 марта. Абхазия-Информ. Десятое заседание межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия состоится в конце марта в Сухуме.

На заседании планируется обсудить вопросы, связанные с оказанием российской финансовой помощи в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазия на 2015 – 2017 гг.».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта. Абхазия-Информ. Ведущий футбольный клуб Абхазии сухумское «Динамо» возглавил украинец Максим Никитинский, - сообщил «Абхазия-Информ» президент футбольного клуба «Динамо» Астамур Адлейба.

Максим Никитинский - бывший полузащитник ряда украинских и зарубежных команд. «Таких специалистов нам очень не хватает, поэтому мы пригласили его поработать у нас. Максим охотно согласился и теперь он главный тренер сухумского «Динамо», - сказал Астамур Адлейба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта. Абхазия-Информ. Сегодня, композитору, дирижеру, народному артисту Абхазии Нодару Викторовичу Чанба исполнилось 60 лет.

Н. Чанба внес огромный вклад в развитие музыкального искусства Абхазии, в том числе и абхазской народной музыки. Композитор, дирижер и педагог, Н. Чанба является автором многочисленных произведений хоровой, симфонической, инструментальной и фортепианной музыки, а также обработок древних абхазских песен и духовных песнопений. Им опубликованы исследовательские статьи в различных журналах - «Музыкальная жизнь», «Искусство Абхазии». Н. Чанба является организатором различных фестивалей хоровой и симфонической музыки, в которых принимают участие известные российские музыканты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта. Абхазия-Информ. С 23 февраля по 15 марта проходит выдвижение кандидатов в депутаты Сухумского городского Собрания.

Избирательная комиссии г. Сухум зарегистрировала одиннадцать инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты сухумского городского Собрания:

• Георгий Шакая, 1985 г/р., и Алексей Арчелия, 1968 г/р., выдвигаются по округу №2;
• Адгур Харазия, 1959 г/р., - по округу №3;
• Аслан Джинджолия, 1986 г/р., Нестор Бигвава, 1986 г/р., и Лана Цаава, 1980 г/р., - по округу №6;
• Денис Абелов, 1990 г/р., и Адгур Агрба, 1984 г/р., - по округу №12;
• Апсырт Канджария, 1980 г/р., Гудиса Пилия, 1981 г/р., и Мустафа Эшба, 1971 г. р. - по округу №19;

Инициативные группы по выдвижению кандидатами в депутаты Городского собрания Георгия Шакая, Нестора Бигвава, Дениса Абелова, Апсырта Канджария и Мустафы Эшба уже представили все необходимые документы в избирательную комиссию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта. Абхазия-Информ. 9 марта, примерно в 00.15 час. на автодороге «Псоу – Ингур», в селе Псырцха Гудаутского района водитель автомобиля ВАЗ-21114 (государственный номерной знак Е 533 ТА, 161-ый регион) Д. Г. Тарба, 1990 года рождения, совершая маневр разворота задним ходом, столкнулся с автомобилем «Лексус» (государственный номерной знак А 747 РУ) под управлением Б. З. Квитатиани, 1981 года рождения. В результате ДТП водитель Тарба от полученных травм скончался на месте, а двое его пассажиров, а также два пассажира «Лексуса» с телесными повреждениями были помещены в Республиканскую больницу в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 марта. Абхазия-Информ. По приглашению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова 10-12 марта Россию с рабочим визитом посетит министр иностранных дел Республики Абхазия Вячеслав Чирикба.

Как сообщает Департамент информации и печати МИД России, в ходе предстоящих 11 марта переговоров министры обсудят вопросы дальнейшего развития дружественных отношений между обеими странами, совершенствования полноформатного межгосударственного сотрудничества, а также укрепления внешнеполитического взаимодействия, базирующегося на Меморандуме о взаимопонимании между МИД двух стран по вопросам сотрудничества в международных отношениях от 23 декабря 2008 года.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.