Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 12 марта 2015

Сухум. 12 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел встречу с активом Галского района. Во встрече участвовали руководитель Администрации Президента Астамур Тания, депутаты Парламента от Галского района Бежан Убирия и Ахра Квеквескири, председатель районного Собрания Юрий Квеквескири, исполняющий обязанности главы Администрации Галского района Темур Надарая, районная общественность.

Рауль Хаджимба в своем выступлении подчеркнул, что в силу исторических и политических обстоятельств Галский район всегда обладал определенной спецификой, требующей особо внимательного отношения со стороны органов государственной власти Абхазии. Он подчеркнул, что включенность Галского района в общеполитические и социально-экономические процессы в Абхазии является одной из ключевых задач руководства страны. Президент отметил, что повышение уровня безопасности в регионе, в частности, стабилизация криминогенной обстановки и борьба с трансграничной преступностью, создаст условия для спокойной, стабильной жизни населения района.

Опубликовано в Новости

СТРАСБУРГ, 12 МАРТА. /ТАСС/. Депутаты Европарламента (ЕП) считают, что в интересах Москвы и Брюсселя как можно быстрее нормализовать отношения. Об этом говорится в резолюции, принятой в четверг парламентариями на пленарной сессии ЕП в Страсбурге.

Депутаты убеждены в том, что "РФ остается важным мировым игроком" и "в стратегических интересах России и Евросоюза быстро снизить напряженность и восстановить нормальные отношения путем дипломатии и посредничества, с учетом того, что это будет сделано при уважении международного права и обязательств перед ОБСЕ", отмечается в тексте.

Опубликовано в В мире

Сухум. 12 марта. Абхазия-Информ. Министр экономики РА Николай Ачба возглавит Рабочую группу по отбору инфраструктурных проектов и проектов развития реального сектора экономики, подлежащих государственному софинансированию за счет средств «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта. Абхазия-Информ. Открытость российско-абхазской границы не означает ее снятия вообще. Об этом сказал Рауль Хаджимба на пресс-конференции 11 марта.

По его словам, проблемы, существующие на границе, не раз обсуждались на встречах с представителями российской стороны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта. Абхазия-Информ. «Вопросы границы будут решены в интересах Республики Абхазия. Никаких других подходов быть не может», - заявил на пресс-конференции в среду, 11 марта, президент Рауль Хаджимба отвечая на вопрос, как ему видится решение территориального спора по приграничному селу Аибга.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с руководством и общественностью Галского района, сообщила «Абхазия-Информ» руководитель пресс-службы Администрации президента РА Эльза Чанба.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Абхазия намерена стать полноценным членом мирового сообщества, для чего уже налаживает сотрудничество на всех континентах, заявил в четверг на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Абхазия при вложении достаточных инвестиций имеет все шансы стать одним из самых популярных курортов для жителей стран Европы, заявил министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта. Абхазия-Информ. Впервые в Сухуме проводится Фестиваль социальной рекламы «Новый взгляд». Организовала его Администрация Сухума.

Баннеры и постеры с социальной рекламой выставлены для обозрения в здании на ул. Лакоба 107 (бывшее здание УБОН). Каждый посетивший выставку может проголосовать за ту или иную работу. Призовой фонд фестиваля – 60 000 рублей.

Фестиваль продлится до 26 марта.

Генеральный спонсор фестиваля компания ЗАО «АКВАФОН – GSM»

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выступает за более жесткий контроль и привлечение к ответственности людей, которые не поймут, что нужно менять стиль работы. Об этом он сказал на пресс-конференции в Сухуме, 11 марта.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.