Календарь событий

« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Среда, 25 марта 2015

Сухум. 25 марта. Абхазия-Информ. В четверг, 26 марта, состоится заседание Кабинета министров. В повестку дня включено 9 вопросов.

И. о. министра финансов Амра Кварандзия представит отчет об исполнении Государственного бюджета Республики Абхазия за 2014 г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта. Абхазия-Информ. Составление государственного реестра памятников историко-культурного наследия для нас сегодня – одна из основных задач. Об этом в интервью «Абхазия-Информ» сказал заместитель министра культуры и охраны историко-культурного наследия, начальник департамента по охране памятников историко-культурного наследия Батал Кобахия.

Этот реестр, по мнению Кобахия, должен быть утвержден указом президента или решением парламента, чтоб он имел силу закона.

По его словам, существующая у нас нормативно-правовая база по памятникам истории и архитектуры не отвечает современным требованиям. Департамент по охране памятников историко-культурного наследия разрабатывает предложения по ее совершенствованию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта. Абхазия-Информ. Благодаря мерам прокурорского реагирования Управления общего надзора Генпрокуратуры, Сбербанку Абхазии возмещены денежные средства по кредитам, предоставленным ОАО «Элиф» (шесть миллионов пять тысяч семьсот двадцать шесть рублей) и ОАО «Сухумский ДОЗ «Апсны» (пятьдесят четыре тысячи триста шесть долларов США).

Предприятие «Элиф» занимается оптовой реализацией стройматериалов, а «Апсны» - деревообработкой.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Соответствующий указ размещен на сайте главы украинского государства.

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 марта. Абхазия-Информ. Therr Maitz покорили Абхазию!

24 марта в переполненном зале Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба состоялся первый из двух концертов неподражаемого Антона Беляева и его группы «Therr Maitz».

Группа покорила публику не только потрясающей музыкой, но и своей харизмой, самоотдачей и искренностью. От артистов исходила особая, светлая энергетика, они не просто пели со сцены, они общались с публикой, зрители увидели неожиданные дуэты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта. Абхазия-Информ. Профессия летчика всегда считалась трудной, но интересной, полной романтики, и пользовалась большой популярностью среди молодежи. Чтобы осуществить свою мечту будущему пилоту приходилось долго учиться, вначале в летном училище, потом в академии. При этом в эти учебные заведения всегда был большой конкурс и тщательный отбор… До войны в Абхазии тоже было немало ребят, которые грезили небом… Со временем романтика отошла на второй, а то и на третий план, и профессия эта утратила свою привлекательность. Может быть поэтому, лимиты в авиационные вузы остаются невостребованными. А ведь не за горами время, когда нам будут очень  необходимы не только пилоты, но и другие специалисты, связанные с авиацией. Так как же заинтересовать молодежь такой профессией? Свой взгляд на эту проблему предлагает абхазский летчик Джамал Хагба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 марта. Абхазия-Информ. Журналист Элеонора Гилоян обратилась с заявлением в Генпрокуратуру по поводу анонимных публикаций в абхазском сегменте социальных сетей Facebook и Vkontakte, унижающих ее честь и достоинство.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.125 (оскорбление, содержащиеся в СМИ) УК РА.

Следственному управлению МВД РА поручено проведение предварительного следствия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.