Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 05 марта 2015

Сухум. 5 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел встречу с активом Гудаутского района. Во встрече принимали участие спикер Парламента Валерий Бганба, руководитель Администрации Президента Астамур Тания, депутаты Парламента от Гудаутского района, депутаты районного Собрания, общественность района.

Глава администрации района Руслан Ладария, приветствуя руководство республики в Доме культуры города Гудаута, отметил сложную экономическую ситуацию. При этом он подчеркнул, что для решения многих вопросов есть потенциал. «Мы ожидаем в этом году большой приток туристов, и уже начали подготовительные работы по благоустройству города к курортному сезону», - сказал Ладария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о присвоении режиссеру Нелли Эшба почетного звания «Народная артистка Республики Абхазия».

Нелли Ражденовна Эшба родилась 25 сентября 1928 года в г. Очамчира Абхазской АССР.

Благодаря богатой библиотеке отца Нелли Эшба познакомилась с русской литературой, оказавшей огромное влияние на всю ее творческую жизнь. По настоянию родителей окончила Московский юридический институт, после чего работала адвокатом в Сухумской, а затем Тбилисской юридической консультации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта. Абхазия-Информ. Следственное управление Генпрокуратуры в результате скоординированных мероприятий совместно с отделом внутренних дел по Сухумскому району установило лицо, совершившее преступление в отношении ученицы 4 класса Гумистинской средней школы Вержине Сурменелян. Об этом сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 марта. Абхазия-Информ. Распоряжением исполняющего обязанности главы столичной администрации Адгура Харазия назначены даты проведения общегородских субботников. Они будут организованы 13 и 27 марта, а также 3 и 17 апреля, сообщили «Абхазия-Информ» в отделе информации Администрации Сухума.

Городской штаб по благоустройству столицы возглавляет заместитель главы администрации Темур Ткебучава.

Как рассказала начальник Коммунального управления Елена Атепина, подготовлен план-график работ по уборке и приведению в порядок города.

«Весной мусора всегда больше, он накапливается за зиму. К сожалению, и в остальное время его хватает, в первую очередь, из-за того, что горожане часто создают стихийные свалки бытового и строительного мусора, владельцы магазинов выставляют на тротуары картонные коробки с отходами, обертками и прочим. Наши службы делают все возможное, однако без поддержки населения навести порядок сложно», - подчеркнула она.

Опубликовано в Новости

СИДНЕЙ, 5 марта. /ТАСС/. Новозеландская служба электронной разведки "при нынешнем правительстве во главе с Джоном Ки значительно расширила свои шпионские операции и автоматически отправляет весь огромный объем собираемых материалов Агентству национальной безопасности (АНБ) США". Такое утверждение содержится в статье, опубликованной сегодня в газете New Zealand Herald, в которой приводится новая серия разоблачительных материалов бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 марта. Абхазия-Информ. Сегодня в министерстве иностранных дел Российской Федерации состоялась церемония обмена ратификационными грамотами по Договору между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве. С абхазской стороны в церемонии принял участие посол Абхазии в России Игорь Ахба, с российской – статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.