Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 27 мая 2015

Сухум. 27 мая. Абхазия-Информ. Премьер-министр Артур Миквабия провел  совещание, в котором участвовала российская делегация возглавляемая министром  Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым,  вице-премьер РА Дмитрий Сериков, руководители ряда министерств и ведомств Абхазии, задействованных  в реализации «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2015 - 2017 гг.».

Опубликовано в Новости

Светлана Дорош Украинская служба Би-би-си

Президент Украины Петр Порошенко за год своего президентства стал богаче по крайней мере в несколько раз, согласно его декларациям о доходах за 2013 и 2014 годы.

Это произошло на фоне общего падения экономики в результате конфликта на востоке Украины, а также серьезных трудностей, с которыми столкнулся личный бизнес Порошенко в России и Крыму.

Как удалось президенту, который во время избирательной кампании обещал продать весь свой бизнес, заработать в прошлом году почти 369 млн гривен? Задекларировав в 2013 году более 51 млн гривен совокупного дохода, Петр Порошенко указал, что главная доля этих доходов (около 38 млн), поступила от продажи ценных бумаг и корпоративных прав . Еще 13,5 млн гривен – это дивиденды.

Опубликовано в В мире

Численность большой толпы можно оценивать с помощью геолокационных данных мобильных телефонов и "Твиттера", утверждают исследователи.

Специалисты Уорикского университета два месяца изучали твиты с включенной геолокацией и активность использования телефонов в Милане.

В двух местах, где количество посетителей было известно, - на футбольном стадионе и в аэропорту - активность возрастала и падала вместе с потоками людей.

По словам исследователей, это может помочь, например, в определении численности протестных акций.

Опубликовано в В мире

Сухум. 27 мая. Абхазия-Информ. Российские рыбодобывающие предприятия обратились к абхазской стороне с просьбой зарезервировать на 2016 год 15% от общего объема добычи хамсы в абхазской акватории Черного моря, сообщил «Абхазия-Информ» директор НИИ экологии Роман Дбар.

Опубликовано в Новости

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил за скорейшую отмену санкций Европы против России в случае выполнения минских договоренностей.

«Санкции ничего не решают. Они не являются политикой, а лишь ее инструментом, который не обеспечил достижение поставленных целей», — заявил он.

Фицо отметил, что санкции вводились не для того, чтобы нанести ущерб российской экономике и снизить уровень жизни ее граждан, а для того, «чтобы подтолкнуть Россию к урегулированию конфликта с Украиной».

По мнению словацкого премьера, заключение минских соглашений — крупное политическое достижение. Однако сказать, как долго, по его мнению, будет стабилизироваться ситуация на Украине, он отказался, передает ТАСС.

«Я был бы терпеливым в вопросе выполнения соглашений. Однако если мы увидим, что одна из сторон выполняет их, санкции нужно ослаблять», — считает Фицо.

Премьер отметил, что позиция Чехии по вопросу антироссийских санкций близка к словацкой позиции.

http://news.rambler.ru/30335662/

Опубликовано в В мире

Сухум. 27 мая. Абхазия-Информ. Рауль Хаджимба встретился с российским министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, находящимся в Абхазии с краткосрочным рабочим визитом.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015-2017 годы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая. Абхазия-Информ. В мае завершается срок контрактов, заключенных Минздравом с главврачами лечебных учреждений республики. Министр здравоохранения РА Андзор Гоов разъяснил корреспонденту агентства «Абхазия-Информ» дальнейшие действия министерства в отношении руководителей медучреждений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая. Абхазия-Информ. Утвержден окончательный вариант Положения о Рабочей группе при Минэкономики Абхазии по первичному отбору инвестиционных проектов.

«Рабочая группа будет осуществлять первичный отбор поступающих и уже поступивших проектов в соответствии с критериями и требованиями, изложенными в Положении, для дальнейшего их направления в Москву в «Инвестиционное агентство» для окончательного отбора. В Положении изложена информация о требованиях к инвестиционным проектам, приоритетных направлениях и критериях отбора бизнес-проектов. Инвестиционная программа рассчитана на три года», - сообщает Минэкономики РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 мая. Абхазия-Информ. Первый заместитель руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба принимает участие в работе юбилейного Международного юридического форума, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Петербургский форум - первая и уникальная в своем роде площадка, созданная для обсуждения актуальных юридических вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.