Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 11 ноября 2016

При этом пресс-секретарь российского президента отметил, что для восстановления доверия между двумя государствами потребуется время

НЬЮ-ЙОРК, 11 ноября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Москва надеется, что личные отношения между президентом России Владимиром Путиным и победившим на выборах в США Дональдом Трампом будут хорошими. Об этом сообщил в четверг в интервью агентству Associated Press (AP) пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прибывший в Нью-Йорк на открытие чемпионата мира по шахматам.
По его словам, Россия надеется "на хорошие личные отношения" между лидерами, однако для восстановления доверия между государствами потребуется время. Как пишет AP, Песков уточнил, что Путин и Трамп "во многом похоже подходят к вопросам международных отношений". Согласно публикации, пресс-секретарь президента РФ отметил, что есть основания "верить, что у них установятся хорошие отношения".
"Нам не следует ожидать, что они будут соглашаться во всем, - приводит слова Пескова AP. - К сожалению, у нас сейчас очень, очень большой багаж разногласий". "Но, если мы будем достаточно мудры, чтобы начать разговаривать и попытаться прислушаться к опасениям друг друга, то это будет настоящий успех", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня в Ассоциации работников СМИ Абхазии состоялась встреча с искусствоведом, художественным руководителем Абхазской госфилармонии им. Р. Гунба Эсмой Джениа, Народной артисткой Абхазии, художественным руководителем Пицундского органного зала, органисткой Мариной Шамба, Заслуженной артисткой Абхазии, солисткой Филармонии, директором Музучилища Нинель Бжания и Народной артисткой Абхазии, руководителем вокально-инструментального ансамбля «Гунда» Розой Чамагуа.

Они рассказали о грядущих музыкальных событиях.

Опубликовано в Новости
Пятница, 11 ноября 2016 13:27

ПТЕНЕЦ ГНЕЗДА СОКУРОВА

Можно ли сделать Кавказ ближе и понятнее с помощью кино? Шесть лет назад Александр Сокуров открыл в Нальчике режиссерскую мастерскую, в этом — фильм его ученицы едет на международный кинофестиваль/


10 ноября, 2016 г.

Завтра в Таллине откроется кинофестиваль «Темные ночи» — один из крупнейших в Северной Европе. Он относится к пятнадцати ведущим фестивалям мира категории «А» — это Канны, Токио, Москва, Венеция, Берлин, Карловы Вары… В конкурсную программу дебютных фильмов вошла «Софичка» — фильм, снятый по одноименной повести Фазиля Искандера начинающим режиссером из Нальчика, выпускницей творческой мастерской Александра Сокурова в Кабардино-Балкарии Кирой Коваленко. Историю жизни Софички из абхазского села Чегем впервые представят зрителям 17 ноября.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. 13 ноября во всем мире отмечают  Всемирный День Доброты. Не остались в стороне от этого мероприятия и учащиеся  Сухумской средней школы №2 им. А. С. Пушкина.

В 11:00 во дворе школы открылась   благотворительная ярмарка, на которой учащиеся школы – от первоклашек до старшеклассников  - продают сделанные своими руками поделки,  картины, сладости. На отдельном столе собирают вещи и игрушки. Все это, в том числе и собранные от продажи деньги будут переданы Благотворительному фонду  благотворительной общественной организации «Киараз», занимающегося поддержкой малообеспеченных семей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. Архимандрит Дорофей (Дбар), доктор богословия, председатель Совета СМА предлагает производить в Абхазии в качестве сувенирной продукции копии предметов прикладного искусства древних абхазов.

«Как бы было замечательно, если бы цеха по производству сувениров стали производить хорошие копии этих изделий. Ведь такого рода сувениры, в отличие от изделий современного сувенирного «ширпотреба», будут иметь большой спрос и прекрасно впишутся в интерьер домов и квартир их покупателей», - пишет на своей странице в Фейсбуке Дорофей Дбар.

Ученый-богослов предлагает производить, к примеру, копии бронзовых художественных изделий Абхазии, которые хранятся в собраниях Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. Руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания не оскорблял и не имел намерения оскорблять Народного поэта Абхазии Рушбея Смыр.

«В последние дни в СМИ появилась информация о том, что я на одной из встреч с общественностью недостойно отозвался о роде Смыр, в частности, об одном из его представителей - известном поэте Рушбее Смыр. В связи с этим хотел бы пояснить следующее.

Опубликовано в Новости
Пятница, 11 ноября 2016 11:08

ВИЗИТ В НОВОАФОНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. 10 ноября семь священнослужителей Абхазской Православной Церкви во главе с иереем Виссарионом (Аплиаа) приехали в храм Новоафонского монастыря в отсутствие председателя Совета Священной Митрополии Абхазии архимандрита Дорофея Дбара.

Собравшимся афонцам, в числе которых были глава администрации Гудаутского района Руслан Ладария и глава администрации г. Новый Афон Феликс Даутия, священники не стали объяснять причин своего приезда, не выдвигали никаких требований, но предложили мирянам не вмешиваться в церковные дела.

Они также отказались от диалога с отцом Дорофеем, вернувшимся в монастырь.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. 9 ноября 2016 года при проведении совместных мероприятий сотрудники Погрануправления ФСБ России в Абхазии и Службы госбезопасности РА в районе села Ажара обнаружили неразорвавшиеся средства поражения - снаряд калибра 122 мм., мину калибра 82 мм. и два пороховых заряда 122 мм..

Во избежание жертв среди гражданского населения место опасной находки было немедленно оцеплено, так как вопреки бытующему мнению, снаряды, пролежавшие в земле 5-10 лет, по-прежнему таят в себе смертельную опасность.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.